Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Мир футуристических гаджетов.

Мир футуристических гаджетов.

Люди часто представляют себе, как могут выглядеть технологии будущего на основе научно-фантастических фильмов и книг (что-то вроде ховерборда Марти Макфлая или светового меча Люка Скайуокера). На самом деле, многие даже не понимают, что вокруг уже сегодня есть много удивительных гаджетов и полезных вещиц. Каждый год гениальные умы придумывают фантастические идеи, которые могут полностью изменить мир. Конечно, некоторые идеи могут быть просто сумасбродными, но другие могут использоваться в течение столетий.


1. Подводный дрон

Подводный дрон PowerRay от PowerVision.

Подводный дрон PowerRay от PowerVision.


Сегодня никого не удивишь тем, что дроны могут снимать невероятные кадры с неба, но что делать, если захочется исследовать еще одну обширную и до сих пор практически неизвестную область: океан. Именно поэтому подводный дрон пользуется большой популярностью, ведь им можно управлять под водой на глубине до 30 метров.

Маленький прибор, похожий на подводную лодку, может записывать видео в формате 4K и вести его потоковую трансляцию прямо на телефон, что может быть не только увлекательным времяпровождением, но и помощью для рыбаков. У дрона есть функция сонара, с помощью которой он может обнаруживать рыбу на расстоянии до 40 метров и приманивать ее с помощью синего света.

2. Очки

Очки от Snap Inc.

Очки от Snap Inc.


Snapchat уже является одним из самых популярных приложений в мире, и теперь его разработчик, компания Snap Inc., выпустила свой собственный физический продукт: Spectacles. Эти очки после нажатия кнопки записывают 10-секундные клипы, которые затем можно загрузить на аккаунт Snapchat. Этот гаджет полезный, поскольку, не вынимая телефон из кармана, можно записывать видео обо всем, что происходит вокруг.

Также очки достаточно стильные, чтобы их можно было носить на улице (в отличие от Google Glasses). Тем не менее, существует ряд споров относительно проблем конфиденциальности при ношении очков, поскольку людям явно не нравится идея о том, что кто-то может снимать видео о ком-то без его ведома или одобрения.

3. Умный велосипед

Умные велосипеды от LeEco.

Умные велосипеды от LeEco.


Компания LeEco создала смарт-велосипед, который имеет некоторые полезные усовершенствования по сравнению с обычным велосипедом. К его раме прикреплен 4-дюймовый сенсорный экран, на который выводятся все необходимые подсказки и данные о движении, а также компас, спидометр и барометр.

Также велосипед может похвастаться несколькими лазерами, прикрепленными к рулям, которые создают виртуальную полосу перед едущим велосипедом. На свет появится две версии интеллектуальных байков LeEco: дорожная версия и универсальная версия. Замечательно то, что смарт-байк не очень сильно отличается от сегодняшних велосипедов, тем самым уменьшая риск кражи.

4. Умная кровать

360 smart — умная кровать от Sleep Number.

360 smart — умная кровать от Sleep Number.


Это, пожалуй, самая высокотехнологичная кровать на рынке. 360 smart - кровать, которая умеет сама приспособиться к идеальному уровню жесткости и поддержки тела человека, спящему на ней. При этом можно самому контролировать все параметры, относящиеся к комфорту.

Что действительно забавно, кровать умеет распознавать, когда человек начинает храпеть, после чего осторожно поднимает верхнюю секцию (на которой лежит голова), чтобы предотвратить храп до конца ночи. Также кровать умеет подогревать ноги человека, что помогает заснуть. Утром на смартфон пользователя приходит подробная статистика сна.

5. Роутер

Роутер Core от Norton.

Роутер Core от Norton.


Core - это не только современный маршрутизатор для дома, но и очень стильный и футуристический гаджет - именно то, чего хотели бы много людей. И это не просто красивый предмет: маршрутизатор оснащен функциями безопасности, которые предотвращают проникновение хакеров, вредоносных программ и вирусов в любой домашний гаджет с подключением к Интернету.

Поскольку сегодня у каждого есть смартфоны, ноутбуки, планшеты и даже холодильники, подключенные к Интернету, это недюжинное преимущество в мире, где киберпреступность является распространенной угрозой.

6. Душевая система

Смарт душевая система от U Moen.

Смарт душевая система от U Moen.


Чтобы настроить идеальную температуру в душе, каждое утро тратится довольно много времени. Теперь же можно сделать это из комнаты с помощью смартфона, а также установить лимит времени для отключения душа, чтобы не задерживаться в нем слишком надолго. Это устройство также может помочь тем, кто живет в странах, где вода стоит дорого, поскольку предотвратит перерасход воды.

7. Детская коляска

Коляска Moxi с зарядным устройством для телефона от 4moms.

Коляска Moxi с зарядным устройством для телефона от 4moms.


Все любят одновременно делать несколько вещей, поэтому компания 4moms придумала коляску Moxi. Коляска не просто позволяет перевозить ребенка из точки A в точку B, но также умеет в это время заряжать телефон (для этого используется кинетическая энергия).

Но этого, у коляски есть и другие примечательные особенности, такие как жидкокристаллическая приборная панель, которая показывает различные данные, фары и задние фонари, а также полностью регулируемое сиденье и руль.

8. Камера от Polaroid

Камера Pop Instaprint.

Камера Pop Instaprint.


Хотя компания Polaroid и была знаменита своими камерами в прошлом, в XXI веке она не стоит на месте, создав камеру Pop Instaprint. Она умеет моментально печатать фотографии размером 7,5 10 см, причем в современном и изящном дизайне. Pop также может снимать видео в формате 1080p HD, что делает его идеальной для вечеринок и путешествий.

9. Сенсорный экран

Сенсорный экран от Tanvas.

Сенсорный экран от Tanvas.


Наверняка, многим хотелось бы пощупать материал одежды перед ее покупкой в Интернете. Теперь это стало возможным благодаря сенсорному экрану Tanvas. Компания сотрудничает с брендом одежды Bonobos, поэтому прямо на смартфоне теперь можно «пощупать» текстуру одежды перед покупкой.

10. Кухонный помощник

Кухонный помощник Hello Egg.

Кухонный помощник Hello Egg.


Устройство Hello Egg специально предназначено для использования на кухне, где оно поможет спланировать свое меню на неделю, а также упорядочит список покупок и подскажет рецепты блюд при готовке.



Поклонникам гаджетов стоит обратить внимание и на 10 интеллектуальных устройств, которые пригодятся в каждом доме.


Обратите внимание:







6908
28.12.2017 22:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё