Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Если не успел, то сейчас самое время.

Если не успел, то сейчас самое время.

Зима уже успела порадовать водителей и первым снегом, первым морозом. Любопытно, что, хотя зима приходит каждый год в одно и то же время, всегда находятся такие автомобилисты, которые оказались не готовы её наступлению. Так, что же нужно запомнить, чтобы не стать заложником лютой стихии.


1. Шины



Главная истина.

Главная истина.


Совет на «миллион». Конечно, осуществить переход на зимнюю резину нужно было уже достаточно давно, однако если кто-то по каким-то причинам забыл это сделать, самое время наверстать упущенное и порадовать свой автомобиль правильной «одежкой» для колес. Для чего? Хотя бы из элементарных соображений безопасности.

2. Аккумулятор и рабочие жидкости



Нужно все перезалить.

Нужно все перезалить.


Важнейшую роль в зимних стартах играет состояние аккумулятора. Из-за холода пусковой ток снижается почти на 60 процентов. При этом требования к мощности для запуска зимой выше, чем летом. Не стоит забывать и про замену рабочих жидкостей к зимнему сезону. В частности, не забывает поменять охлаждающую жидкость, которую следует обновлять хотя бы раз в 2 года.

3. Стеклоочистители



Хорошая видимость залог безопасности.

Хорошая видимость залог безопасности.


Не стоит забывать, что хорошая видимость - одно из важнейших условий безопасной езды. А для этого в зимний период следует заблаговременно позаботиться о приведении в порядок щеток-стеклоочистителей. Не забываем про щетки на заднем стекле! Также следует проверить систему вентиляции и обогрева салона, чтобы она была в полной исправности.

Отдельно следует напомнить, что к зиме войлочные коврики хорошо бы поменять на аналогичные резиновые, так как последние не будут собирать влагу.

4. Защита кузова



Следит за кузовом.

Следит за кузовом.


Не забываем зимой проверять целостность кузова и его лакокрасочного покрытия. Хотя бы раз в неделю следует проверять покрытие на наличие сколов и своевременно устранять их при помощи специальной пасты.

5. Защита замков и резиновых элементов



Смазываем все очень тщательно.

Смазываем все очень тщательно.


Наконец, нельзя забывать о защите замков и резиновых элементов. В первую очередь уделяем свое внимание резиновым уплотнителям на дверях и крышке багажника. Зимой их следует обрабатывать специальными силиконовыми смазками. Это позволит избежать их примерзания к кузову, которое случается из-за разницы температур. Аналогичным образом незабываем обрабатывать специальным составом замки.

В продолжение темы поговорим о том, как существенно сократить расход топлива автомобиля: 3 практичных совета, которые оценит каждый водитель.


Обратите внимание:







4919
28.12.2017 16:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё