Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Меньше телефона не найти.

Меньше телефона не найти.

Мобильная техника в свое время стала настоящим открытием. Хорошо, когда телефон можно положить в карман. Однако даже сегодня лучшие по своим габаритам смартфоны могут быть обременительной ношей. Например, во время занятий спортом. Изящно решила этот вопрос группа конструкторов-энтузиастов, которая смогла создать действительно маленький мобильный телефон.


Такой маленький.

Такой маленький.


На популярной краудфандинговой площадке успешно стартовала кампания по сбору средств, которые пойдут на производство самого маленького мобильного телефона в мире. Во всяком случае, именно так позиционируют свое детище его создатели. И после хотя бы одного взгляда на новинку, есть все основания верить этим людям!

Совсем кроха.

Совсем кроха.


Итак, известно о крошечном телефоне пока немного. Аппарат будет носить название Zanco tiny t1. Его размеры сопоставимы с небольшим USB-накопителем, пальцем руки. Весит устройство каких-то 13 грамм. При всем при этом, у новинки есть стандартная для всех мобильных телефонов клавиатура и небольшой дисплей с диагональю 0.49 дюйма. Аккумулятора телефона должно хватать на три дня работы. Для связи будет использоваться технология 2G.

Меньше еще не было.

Меньше еще не было.


Сами создатели утверждают, что Zanco tiny t1 должен стать чем-то вроде запасного телефона. Идея действительно хорошая! Почему? Хотя бы потому, что устройство без проблем помещается даже в самый маленький карман. В отличие от громоздкого смартфона, пальчиковый телефон станет идеальным выбором для тех, кто занимается спортом или фитнесом. Немаловажно и то, что набор из трех таких телефонов обойдется примерно в 150 долларов.



В продолжение темы портативная солнечная печка, которая заменит полноценную плиту в походах и не только ее.


Обратите внимание:







10433
28.12.2017 12:32
В закладки
Версия для печати