Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+1
-1 2
Машины    

Мини-автомобиль МО - идеальный транспорт для города.

Мини-автомобиль МО - идеальный транспорт для города.

Мини-автомобиль на трёх колёсах и солнечной батарее может стать прекрасным решением для горожан. Несмотря на свои более чем скромные габариты и схожесть с велосипедом, это транспортное средство является полноценным авто.


Мини-автомобиль МО от дизайнеров Evovelo.

Мини-автомобиль МО от дизайнеров Evovelo.


Дизайнеры из компании Evovelo, разрабатывающей социально-технологические проекты, предложили городского концепт-кара, который соответствует, по их мнению, всем требованиям эффективности, устойчивости и экологичности.

Золотая середина между велосипедом и авто.

Золотая середина между велосипедом и авто.


Мини-автомобиль МО - городское транспортное средство на солнечной энергии, сделанное на основе рамы трехколесного велосипеда-тандема. В движение автомобиль приводит электродвигатель, питаемый батареей, заряжающейся от встроенной в авто солнечной панели. На одном заряде батарей авто может проехать 40-80 км, в зависимости от версии, хотя в багажник можно положить запасной съемный аккумулятор. При этом в любой момент движок можно выключить и ехать, вращая педали.

Концепт мини-автомобиль МО.

Концепт мини-автомобиль МО.


Автомобиль, несмотря на свои крохотные габариты (длина – 2 м, ширина – 1,5 м, высота – 1,3 м, вес 60 кг) имеет полноценный корпус, что позволяет выезжать на прогулку в любую погоду. В мини-авто помещаются два взрослых человек и один ребёнок, для которого предусматривается установка дополнительного сидения.

Велосипед + автомобиль

Велосипед + автомобиль


Как утверждают создатели, инновационное транспортное средство, дизайн которого соединил черты традиционного авто и велосипеда, выполнено из экологически чистых материалов. В настоящее время готовится выпуск модели в массовое производство.

В одном из предыдущих обзоров мы рассказывали о ещё одном инновационном транспортном средстве для города - одноколёсном электроскутере с «умной» балансировкой.


Обратите внимание:







8051
28.12.2014 16:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 28.12.2014 17:30    
    Журнал "Юный техник"?
  • Константин Зайков 28.12.2014 18:12    
    Да поди посерьезнее, "Моделист-конструктор" например =)
  • iVe 28.12.2014 23:26    
    что-то похоже было. причем лет 30 назад.

    имхо похоже на бред какого-то дезигнера троечника
  • sergeiva13 29.12.2014 17:01    
    ЮТ и МК - давно не читал. Но в 2011 году получил удостоверение на полезную модель "Гибридный складной веломобиль"(тогда же подал заявку и на патент). Жаль, нельзя здесь картинки вставлять, а то бы показал. Из названия видно, что он - еще и складной (хоть и двухместный). В сложенном состоянии - занимает место, как обычный взрослый двухколесный велосипед. Будет здоровье - сделаю в будущем году.




Смотрите ещё