Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+12
-1 2

CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе

Редко так бывает, когда вводится в эксплуатацию не отдельное, пусть даже самое удивительное, здание, а целый комплекс таких сооружений. Вот, к примеру, 16-го декабря в Лас-Вегасе был открыт целый квартал MGM Mirage CityCenter, призванный стать центром деловой и туристической активности города.

CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе

Компания MGM Mirage владеет значительным количество недвижимости по всем Соединенным Штатам Америки, но офис ее и основная часть недвижимых активов находится именно в Лас-Вегасе. Поэтому неудивительно, что именно эта компания построила столь значимый для города комплекс.
CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе

На сооружение комплекса MGM Mirage CityCenter ушло более пяти лет. Зато теперь это – один из центров активности Лас-Вегаса. Здесь расположится шесть крупных городских объектов. Это шестидесятиэтажный отель с казино Aria Resort на четыре тысячи комнат, 27-тиэтажный отель со SPA-центром Harmon Hotel (четыреста комнат), 37-этажные башни-близнецы Veer Towers, в которых расположатся жилые апартаменты класса «Люкс», центр отдыха и развлечений The Crystals (клубы, галереи, кафе, рестораны, магазины, офисы и даже станция скоростного трамвая), 57-миэтажный отель со SPA-центром Vdara (1495 номеров) и отель класса «Люкс» Mandarin Oriental (56 этажей, 392 номера).
CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе

Также в состав комплекса MGM Mirage CityCenter входит подземный и наземный паркинг на 6900 мест, станция городского скоростного трамвая, фонтан, парк с небольшим озером и бассейны. Строительство этого огромного комплекса общей площадью 1560500 квадратных метров обошлось компании MGM Mirage в 11 (одиннадцать!!!) миллиардов долларов.
CityCenter в Лас-Вегасе

CityCenter в Лас-Вегасе


Обратите внимание:







11350
28.12.2009 03:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zemleroika 28.12.2009 05:34    
    Выглядит впечатляюще и ... страшно:"землю захватили инопланетяне", и парка что-то не видно!
  • Bezzzumie 28.12.2009 10:56    
    Действительно неземная красота, очень современно, как раз по мне. Думаю, что не все города должны быть такими, но хотя бы несколько подобных красотеней на страну!
  • taola 28.12.2009 07:05    
    Если как следует вглядеться, то видно зеленые комочки деревьев.;) А вообще, радует забота и о "простых" гражданах - трамвай, парк, озеро. Не только небоскребы, небоскребы...:)
  • Fdsm 28.12.2009 08:38    
    Все это вкупе с уже давно построенным MGM Grand, знаменитой ареной для проведения профессиональных боксерских поединков, объединено в действительно захватывающий развлекательный комплекс.
  • Andre_zv 28.12.2009 10:20    
    Чисто американский размах, глядя на этот комплекс, ловишь себя на мысли, что он не может не нравится. Теперь этот комплекс надо загрузить работой, чтобы возвращать вложенные деньги.
  • abv35bart 28.12.2009 14:22    
    Недвижимость и ее аренда в Лас-Вегасе стоит бешеные деньги. Видимо, кризис мало действует в тех сферах, где люди тратят деньги на развлечения. Не удивлюсь, если десяток-другой этажей в этих фешенебельных зданиях арендуется воротилами игорного бизнеса из России.
  • Shket 31.12.2009 07:51    
    Общаги строят....
  • artbaza 5.01.2010 22:41    
    интересно уютно в таких домах?..
  • dashkafromvegas 21.03.2010 10:06    
    ну во-первых, недвижимость в лас явегасе совершенно не стоит бешенные деньги - можно купить квартиру с 2мя спальнями, 2мя ванными комнатами, гостинной и столовой за 40 тысяч! тут недвижимость как раз падает со страшной силой. говорю со знанием дела, т.к. живу я тут...
    ситицентр - странный проект. никаким центром городской активности он не стал и не станет - это искуственно не навяжешь, а местные жители в центр ездят только по необходимости, ну а туристам все равно где шататься. парка там нет. озера я тоже не заметила. простым гражданам там делать нечего, т.к. магазины там сплошь супер-пупер дорогущие, можно просто так побродить. но даже кафешки с доступными обывателю ценами там нет.
    и на последок - нет, в таких домах не уютно :) номера там маленькие и достаточно скромные по лас веговским меркам. короче, проект сомнительный.....
  • realgaz 8.08.2010 10:13    
    Напишите мне пожалуйста на realgaz@inbox.ru




Смотрите ещё