Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Очень часто бывает так, что гениальность изобретения граничит с абсурдом. В это сложно поверить во всяком случае до тех самых пор, пока не увидишь собственными глазами некоторые японские изобретения. Сказать, что выглядят они странно – это ничего не сказать. В то же время нельзя не признать, что некоторые из этих вещиц действительно могли бы пригодиться в ряде жизненных ситуаций.


1. Раструбы для глаз


Их еще и в местных журналах рекламируют. |Фото: popmech.ru.

Их еще и в местных журналах рекламируют. |Фото: popmech.ru.


Главная проблема при закапывании глаз – это то, что человек непременно захочет моргнуть или вовсе закрыть глаза в решающий момент. Еще одна проблема в том, что попасть каплей в глаза бывает крайне сложно. Решить обе проблемы должно было вот такое странное устройство, больше похожее не на медицинское приспособление, а на средневековый инструмент для пыток. К сожалению, если идеально попадать каплями в глаза такие раструбы действительно помогают, то вот беду с морганием они решить не в состоянии.

2. Жвачка-возбудитель


На подобных товарах то и дело спекулируют. |Фото: gengood.ru.

На подобных товарах то и дело спекулируют. |Фото: gengood.ru.


Товары интимного назначения одни из самых востребованных на рынке. Мало кто в этом признается, но многие все равно их приобретают. Иногда, в них есть потребность по медицинским показаниям. Стесняться этого не нужно. К сожалению, товары для улучшения интимной жизни – это еще и благодатная почва для спекуляций и надувательства. Например, в Японии делают аналог «Виагры» - возбудитель в виде жвачки. Поверить в это еще можно… Вот только женский вариант данного препарата обещает в том числе увеличение груди (что интересно – только при регулярном использовании). Куда вообще смотрит организация по защите прав потребителей?!

3. Подушки в виде торса



Для брошенных и одиноких дам. |Фото: spbigra.ru.

Для брошенных и одиноких дам. |Фото: spbigra.ru.


Кто-то скажет, что всегда нужна мужественная грудь, к которой можно было бы прислониться. Однако и с этой задачей прекрасно справляется воспаленный дизайнерский гений страны Восходящего солнца. Вот уже несколько десятилетий там производят подушки для брошенных или одиноких представительниц прекрасной половины человечества в виде мужской груди с рукой.

4. Масляной карандаш


Самое главное не перепутать. |Фото: mind-blowingfacts.com.

Самое главное не перепутать. |Фото: mind-blowingfacts.com.


Снимать пласт масла при помощи лезвия ножа и только потом класть его на хлеб – это вчерашний день. Изобретательные японские ребята придумали, как можно максимально облегчить и ускорить процедуру создания бутербродов. Достаточно начать производить масло в виде карандаша! Совсем как клей, только в этот раз действительно съедобно. Самое главное не перепутать два аксессуара.

5. Шлем для сна в метро


И голову держит, и ее же защищает. ¦Фото: tofugu.com.

И голову держит, и ее же защищает. ¦Фото: tofugu.com.


Каждый человек, живущий в более-менее крупном городе, хотя бы раз делал «это» - спал в метро. Добрать драгоценные 20 минут полусна, пока едет поезд - что может быть лучше? Особенно зимой, когда устал и при этом умудрился занять в поезде одно из свободных мест. Правда, у сна в вагоне метро в сидячем положении есть минус: голова постоянно падает. Решили эту проблему в Японии при помощи вот такого шлема-держалки с присоской. Благодаря ему шея будет всегда в прямом положении.

Если хочется узнать еще больше интересного связанного со Страной восходящего Солнца, следует почитать про 5 самых популярных «японцев», которые предпочитают брать наши водители.


Обратите внимание:







3762
28.11.2020 13:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё