Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Крутые идеи для интерьера

Крутые идеи для интерьера


Порой, один предмет мебели или декора способен сделать интерьер исключительным. Это может быть подушка или ваза, светильник или кресло. Главное, умело подобрать элемент и грамотно интегрировать его в пространство. Мы нашли 10 смелых, интересных и необычных идей, которые сделают интерьер исключительным.

1. Лежит груша, нельзя скушать


Кресло-мешок в виде груши

Кресло-мешок в виде груши

Кресло-мешок – предмет интерьера, который легко впишется в любое пространство. Его можно поставить в прихожей, гостиной, на балконе и в детской. А если выбрать модель в виде вязаной груши, то она значительно подогреет интерес к интерьеру и освежит его.

2. В марокканском стиле


Раковина, украшенная марокканской мозаикой

Раковина, украшенная марокканской мозаикой

Марокканский стиль привлекает своим многообразием. В нём сочетаются восточная и западная культуры, они стильно переплетаются между собой и образуют прекрасный дуэт. Раковина, выложенная марокканской мозаикой, смотрится куда более интересно, чем обычная сантехника. Она придаст интерьеру ванной комнаты особого колорита.

3. На контрасте


Милый интерьер небольшой кухни

Милый интерьер небольшой кухни

Как сделать интерьер маленькой кухни исключительным? Стоит добавить лишь одну деталь – красивый фартук из керамической плитки с изящным контрастным рисунком. Если интерьер выполнен в светлой цветовой гамме, чтобы визуально пространство казалось больше, то орнамент может быть чёрным, зелёным или синим. Тут уже всё зависит от предпочтений хозяев.

4. Весёлый декор


Оригинальный декор для кухни

Оригинальный декор для кухни

Если хочется разнообразить интерьер кухни и разбавить его монотонность, то можно украсить окно простым и очень эффектным декором. Для этого пригодятся вазы, лейки или любые другие разноцветные сосуды, а также цветная бумага и немного времени. Несложно сделать из бумаги красивые цветы, которые станут отличным акцентом в кухне и поднимут настроение в хмурый день.

5. Чайная пауза


Необычный элемент декора

Необычный элемент декора

Не стоит выбрасывать чашку, если у неё повредилось дно. Она может превратиться в очень полезный предмет декора. Стоит аккуратно убрать дно, обработать его края и можно использовать его для того, чтобы аккуратно собрать шторы. Такая деталь будет уместна в интерьере кухни.

6. Мечта интеллектуала


Кроссворд на стене - креативное решение для ванной

Кроссворд на стене - креативное решение для ванной

Любителям загадок и кроссвордов наверняка понравится эта идея. Что, если вместо стандартной белой плитки, которой зачастую облицовывают стены в ванной, придумать что-то более оригинальное. Например, выложить часть плиток с буквами в виде кроссворда. А слова могут быть мотивирующими, например, «мечтай», «вдохновляйся», «улыбайся» и тому подобные.

7. Полезная площадь


Интерьер балкона

Интерьер балкона

Часто балкон выполняет роль чулана, куда складывают все ненужные вещи. Если же окончательно от них избавиться, освободить балкон, то он может сослужить куда более полезную службу. Например, здесь можно отдохнуть после трудного рабочего дня, почитать любимую книгу и полюбоваться закатом. К тому же, если сделать удобный стеллаж, то на нём прекрасно разместятся вещи, книги и комнатные растения.

8. Древо книголюба


Стеллаж в виде дерева

Стеллаж в виде дерева

Когда книг много, а стандартные шкафы и стеллажи ставить не хочется, то в ход идут самые необычные идеи. Немного фантазии и самые обычные старые доски превращаются в стильное дерево, которое выполняет не только декоративную роль, а и способно вместить в себе немало книг.

9. Углы в помощь


Часто в маленькой комнате даже негде повесить любимые семейные фото. Благо, что современные дизайнеры обратили внимание на эту проблему и придумали оригинальное решение. Они создали угловые рамки для фото.

Угловая рамка для фото

Угловая рамка для фото

10. Морское настроение


Интересный декоративный элемент – коллекция настенных тарелок. Ими можно украсить место над консолью в прихожей или пространство над комодом в спальне. Необычно будут смотреться тарелки в виде рыб, особенно, если они будут разного размера.

Интересная композиция из декоративных тарелок

Интересная композиция из декоративных тарелок


Если квартира маленькая, но хочется сделать её интерьер интересным и функциональным, то стоит взглянуть на 20 крутых идей для каждой комнаты.


Обратите внимание:







45028
28.11.2015 17:10
В закладки
Версия для печати