Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Три идеальных способа убрать в доме, не перетруждаясь

Три идеальных способа убрать в доме, не перетруждаясь

Когда жизнь расписана буквально по минутам, когда рабочий день длится вечность, а дома хочется лишь лечь и отдохнуть, уборка не входит в число приоритетов. Предлагаем три удивительных способа, которые помогут и в доме прибраться, и время не потратить.


Roomba

Roomba

Roomba


Roomba – робот-пылесос, разработанный компанией iRobot, предназначен для уборки квартиры. Это диск 34 см в диаметре и до 9 см в высоту. В передней части устройства установлен большой контактный сенсор с инфракрасным датчиком в верхней передней части. В верхней части предусмотрена ручка. Он сам способен определить площадь убираемой комнаты и даже может самостоятельно найти своё зарядное устройство. Его можно запрограммировать, и он уберёт в доме, пока хозяева на работе.

Маршрут Roomba

Маршрут Roomba


Маленькие боковые щетки сметают мусор в пространство под пылесосом, где он подхватывается всё центральной щеткой и переносит в контейнер для мусора. Это скорее не робот-пылесос, а робот-веник. Высота у него небольшая, поэтому он с лёгкостью убирает под мебелью.

Mopet – мини версия Roomba

Mopet – мини версия Roomba

Mopet – мини версия Roomba


Если кто-то терпеть не может убираться в доме, тому нужен помощник. Есть масса приспособлений, которые и пропылесосят, и окна помоют, и некоторые стоят из них далеко не миллионы. Чудесным решением проблемы станет Mopet, это мини версия Roomba, которая на обычных батарейках AA проработает 6 часов. Можно запланировать небольшую десятиминутную уборку. Правда, работать этот робот может лишь на деревянном полу или на ковре с коротким ворсом. Щётка из микрофибры вбирает в себя всю пыль, она легко снимается и стирается.

Тапки – щётки

Тапки – щётки

Тапки – щётки


Roomba умеет творить чудеса, но всё же этому роботу не всё под силу. Иногда на пол проливается то вода, то молоко, и тогда на помощь придут потрясающие тапки из микрофибры. Они с лёгкостью уберут пол. Можно даже, встав с утра в кровати, побрызгать пол, например, на куне средством для уборки и заниматься своими делами. Тапочки выполнят всю работу за хозяйку. Пол будет сиять, и завтрак будет готов. И самая важная характеристика в этих тапочках – подошва снимается, т.е. её можно легко отсоединить и отправить в стиральную машину. Кроме того, можно приобрести не одну подошву, а несколько разных оттенков.


Обратите внимание:







38899
28.11.2015 11:53
В закладки
Версия для печати