Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

10 способов украсить окна к Новому году.

10 способов украсить окна к Новому году.

Чтобы продлить предвкушение новогодних праздников, празднично украсить окна можно уже сейчас. Предлагаем 10 стильных идей, благодаря которым квартира обретет уют и волшебную атмосферу.

Многие с нетерпением ждут наступления зимы, чтобы начать украшать интерьер к новогодним праздникам. Некоторые элементы декора можно не выбрасывать до весны – они будут отлично поднимать настроение в ненастные холодные дни. Украшения для окон не предполагают больших затрат на их создание. Большинство из этих идей можно реализовать буквально за пару часов в ближайшие выходные.

Домики из бумаги


Бумажные домики на окнах.

Бумажные домики на окнах.

Все знают, что окна можно прекрасно украсить с помощью бумаги – мало кто ни разу в жизни не вырезал ажурные снежинки. Но мы предлагаем более интересный вариант, с которым окна будут выглядеть потрясающе как при взгляде изнутри, так и снаружи. Следует вырезать из плотной бумаги несколько домиков, а затем наклеить их вдоль оконных рам.

Бумажные елки


Елки из бумаги.

Елки из бумаги.

Небольшое окошко в санузле или прихожей можно украсить более масштабно, вырезав из бумаги длинные пики, которые сыграют роль елок. По желанию, композицию легко дополнить шариками или гирляндой.

Силуэты птиц


Разноцветные птички на окнах.

Разноцветные птички на окнах.

Зима – время маленьких птиц, сбивающихся у окна и ищущих немного еды. Силуэты снегирей и синиц, вырезанные из цветной бумаги, будут смотреться очень интересно, если вырезать их из бумаги разного цвета.

Новогодние стикеры


Оригинальные стикеры для окон.

Оригинальные стикеры для окон.

На помощь тем, кто не любит возиться с ножницами и бумагой, придут специальные полупрозрачные стикеры для окон. Они не оставят на стекле следов и создадут в доме праздничное настроение.

Кружевные окна


Кружево, наклеенное на окно.

Кружево, наклеенное на окно.

Кружево на окнах.

Кружево на окнах.

Интересная идея – украсить стекло тонким ажурным кружевом. Оно вырезается по размеру окна и фиксируется специальным клеем. Эффект получается потрясающий – не менее интересный рисунок, чем от инея на стекле.

Композиция с ветками и шишками


Композиция из веток.

Композиция из веток.

Вместо еловых веток и рождественских венков можно соорудить на окне интересную композицию из веток. Для этого понадобится несколько миниатюрных ваз или бутылок, свечи, шишки и маленькие елочные игрушки.

Фигурки из газеты


Птички из газетной бумаги.

Птички из газетной бумаги.

Не обязательно использовать для поделок обычную бумагу – можно воспользоваться листами газеты или вырезками из журналов. Такие фигурки будут выглядеть очень интересно и стильно.

Коробочки с подарками


Коробочки с подарками на окна.

Коробочки с подарками на окна.

Прямо на окно можно подвесить небольшие коробочки с подарками.

Сапожки с подарками


Рождественские сапожки с подарками.

Рождественские сапожки с подарками.

Великолепная и оригинальная идея – украсить окна тканевыми сапожками для подарков. Но не стандартными, красными, а декорированными особым образом, украшенным бисером и пайетками.

Вязаные игрушки


Вязаные игрушки.

Вязаные игрушки.

И конечно, всегда придутся к месту вязаные игрушки, сделанные своими руками. Это аксессуар подчеркнет тепло семейного очага и уютную атмосферу дома.


Обратите внимание:







96431
28.11.2014 11:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lubov 28.11.2014 12:21    
    Есть очень симпатичные идеи. Кое-что возьму на вооружение.




Смотрите ещё