Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Арт-инсталляция -  дизайн стен для изысканного интерьера

Арт-инсталляция - дизайн стен для изысканного интерьера


Оригинальный дизайн стен – это действенный способ сделать интерьер уникальным. Если речь идет о современном элегантном интерьере, то именно удачно декорированные стены смогут превратить монотонную комнату в нечто особенное. Стены могут быть выполнены как в оттенках, гармонично сочетающихся с основной цветовой гаммой комнаты, так и быть контрастным элементом интерьера, ярким акцентом в нем. Главное, чтобы он был по душе и отражал личность хозяина комнаты.


Чёрно-белая арт-инсталляция

Чёрно-белая арт-инсталляция


Геометрические мотивы, контраст текстур – художественные инсталляции не стоит ограничивать классической живописью или огромными постерами. Искусство – это то, что заставляет голову поворачиваться, а брови подниматься от удивления. Для дома со спокойным интерьером, выполненного в приглушенных тонах и нейтральных оттенках, именно яркий декор стен способен придать комнате уникальность, оригинальность и создать нужные акценты. Любая инсталляция на нейтральной стене будет в центре внимания.

Арт-инсталляция в столовой

Арт-инсталляция в столовой


Красочная арт-инсталляция в столовой способствует расширению пространства. Синий, желтый и оранжевый оттенки картины придают комнате, выполненной в черно-белых тонах, уникальность, активность и энергичность.

Арт-инсталляция в спальне

Арт-инсталляция в спальне


Яркие арт-инсталляции на стенах нужны не всегда. Иногда достаточно просто подчеркнуть общий стиль и дизайн помещения с помощью произведений искусства.

Арт-инсталляция от Couture-Homes

Арт-инсталляция от Couture-Homes


Чудесная картина от Arne Jacobsen, выполненная в красных оттенках, является настоящим акцентом комнаты и гармонично сочетается с ковриком на полу, который объединяет множество оттенков, и красный в том числе. Яркая инсталляция на стене гармонично дополняет комнату, создаёт в ней игривую и энергичную атмосферу. Удивительно, но даже красные кресла от Swan, которые по своей форме напоминают бутоны цветов, гармонично вписываются в интерьер.

Картина в раме - центр всеобщего внимания

Картина в раме - центр всеобщего внимания


Домашний офис – вот еще одно место, где арт-инсталляции и живопись будут очень удачными дополнениями. Без них офис будет выглядеть скучно и уныло. Поскольку большинство домашних офисов не могут похвастаться изобилием пространства, то к выбору размера картины или арт-декора нужно подходить с умом.

Декорированные картинами стены гостиной

Декорированные картинами стены гостиной


Арт-инсталляция не должна подавлять комнату. Еще одно простое правило отображения пространства в небольшой комнате – это повторение его более чем в одном месте. Можно взять, например, картину, состоящую из двух частей, или два разных произведения одного и того же художника и повесить их в разных углах комнаты, чтобы создать визуальную симметрию.

Инсталляция от  poggi design

Инсталляция от poggi design


Говоря о декоре стен, чаще всего речь идет о картинах и плакатах. Но существует множество других интересных вариантов. Например, фотографии в рамках. Популярность цифровых фотокамер и смартфонов превращает большинство людей в фотолюбителей, поэтому каждый сможет разместить на стене фото, сделанные самостоятельно. Обрамленные плакаты и рисунки придают интерьеру уюта и элегантности. С помощью привлекательных рамочек даже самое посредственное изображение можно превратить в настоящий шедевр.

Арт-инсталляция от West Chin Architects & Interior Designers

Арт-инсталляция от West Chin Architects & Interior Designers


Еще одним модным дизайнерским трендом является использование техники 3D. С помощью такой технологии можно совмещать разные текстуры и материалы. Настенная плитка, 3D декор и стильные фрески придают стенам глубину, способствуют созданию сказочных геометрических узоров и неповторимых текстур. Такой декор не является очень дорогим или экстравагантным. Например, обычные тарелки в столовой или интересное размещение шляп в прихожей могут стать оригинальным художественным решением для дизайна комнаты. Металлические 3D бабочки на стене смотрятся просто превосходно, наполняют комнату энергией и ощущением легкости.

Просто, сдержанно и красиво

Просто, сдержанно и красиво


Процесс наполнения комнаты элементами искусства – это уже искусство само по себе. Звучит иронично, но тем не менее, нет смысла декорировать комнату потрясающими фотографиями, если их все равно никто не замечает. Размещение предметов искусства – это не просто заполнение пустых мест на стене.

Арт-инсталляция в ванной

Арт-инсталляция в ванной


Замечательная уютная ванная комната. Первое, что просто бросается в глаза – это яркое фото на центральной стене. Расположенное на белом фоне и в сочетании с подсветкой такое фото наполняет комнату элегантным красноватым свечением.

Яркая гостиная

Яркая гостиная


Дизайн комнаты, несомненно, подойдет истинным арт-ценителям. Не всегда произведение искусства нужно украшать рамочкой и вешать на стену. Иногда неформальное, но хорошо-продуманное размещение инсталляции может создать непринужденную атмосферу комнаты. Такое дизайнерское решение подойдет для домашней студии художника. Ничто не вдохновляет лучше, чем любимые произведения искусства, развешанные вокруг.

В однотонном интерьере яркая картина превращается в центральный элемент

В однотонном интерьере яркая картина превращается в центральный элемент


Если не нравится идея размещения нескольких разных картин в комнате, можно повесить одну большую яркую картину, которая сможет кардинально изменить интерьер. Большое полотно гармонично дополняет интерьер и является ярким акцентом в комнате.

Однотонный интерьер

Однотонный интерьер


Украшение интерьера предметами искусства для разных людей имеет разный смысл и разное значение. Для некоторых огромный плакат с любимой футбольной командой - удачный декор стены в спальне. Другие же отдают предпочтение репродукциям известных работ Леонардо да Винчи или Пикассо.

Оригинальные портреты М. Монро

Оригинальные портреты М. Монро


Дизайнер Andy Warhol известен своими работами, выполненными в стиле печати на шелковых полотнах. Будь то изображение Монро или Элвиса, или семейное фото, выполненное в ярких оттенках поп-арт, это будет демонстрацией предпочтений жильцов.

Картина отражается в двух зеркалах - иллюзия множественности инсталляций

Картина отражается в двух зеркалах - иллюзия множественности инсталляций


Детские рисунки в рамках, трикотажные инсталляции для стен, антиквариат - в дизайне комнаты стоит проявлять свою индивидуальность и демонстрировать свои симпатии. Существует множество хенд-мейд идей, который помогут создать оригинальный декор стен, без ущерба для семейного бюджета. Главный принцип заключается в том, что искусство находится повсюду.

Инсталляции, выполненные своими руками, смотрятся очень органично

Инсталляции, выполненные своими руками, смотрятся очень органично


Не стоит торопиться с покупкой какого-нибудь дорого предмета искусства. Нужно обдумать все возможные варианты, определиться с тем, что именно нужно дому или комнате, учесть свои финансовые возможности и семейный бюджет. Предметы искусства в доме появляются не только для того, чтобы произвести ошеломляющее впечатление на гостей. Это, прежде всего, способ проявления личности и индивидуальности.


Обратите внимание:







21299
28.11.2013 04:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 28.11.2013 16:34    
    Некоторые варианты выглядят чересчур наляписто. Нужно более тщательно подбирать арт-инсталляция под интерьер комнат.