Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как оформить квартиру площадью 29 квадратных метров: амбициозный проект московских дизайнеров

Как оформить квартиру площадью 29 квадратных метров: амбициозный проект московских дизайнеров


В этом проекте смешались современный промышленный шарм и скандинавская сдержанность. Он в меру практичный, не скучный и обладает умеренной яркостью. Благодаря гармонично подобранным цветовым схемам и лаконичной мебели он не кажется тесным, и моментами сложно поверить, что он рассчитан на 29 квадратных метров.

Квартира студента


Квартира студента

Квартира студента

Квартира небольшая, но для молодого человека, который будет в ней жить этого вполне достаточно. Интерьер находится на стадии реализации, и создаётся для студента, который любит заниматься спортом и готовить. Разработкой проекта его малогабаритки занимались дизайнеры московской студии Цуккини. Перед ними стояла задача не только оформить маленькое пространство, но ещё и сделать его максимально удобным и практичным для молодого и активного хозяина.

Лаконичная эклектика


Лаконичная эклектика

Лаконичная эклектика

Невооруженным глазом заметно, что при создании проекта опирались сразу на несколько стилей. Так как интерьер мужской, то выбор пал на два практичных стиля – скандинавский и промышленный. За основу взяли первый, а второй уже сыграл роль акцентного.

Цветовая гамма


Освежающая цветовая гамма

Освежающая цветовая гамма

В цветовой схеме приоритетными выступают освежающий бирюзовый и белый. В первую очередь, они отлично попадают под категорию «мужские», во-вторых, здорово освежают пространство. Такое сочетание заставляет думать, что квартира визуально больше, чем есть на самом деле.
Благодаря активной бирюзе пространство не кажется скучным, а что касается белого, то он не даёт визуально «съесть» драгоценное пространство. Получается полная гармония. Но и такое сочетание не было бы полноценным, если бы в него не добавили немного тёмных и бежевых вкраплений.

Практичное зонирование


Практичное зонирование

Практичное зонирование

В квартире студента должно быть достаточно места для приёма гостей, а также для того, чтобы с комфортом готовиться к парам. Всё это удалось совместить в небольшом интерьере. Спальни тут нет, молодой человек отдыхает прямо на диване, который заменяет ему диван. У окна располагается рабочая зона, а на балконе организован удобный угол для чтения.

Комнату разделяет барная стойка, она же выступает в качестве обеденного стола, она же является зонирующим элементом между гостиной и кухней. Удачное решение для небольшого пространства!
С кухней всё вообще предельно просто, она занимает один из углов помещения, и совсем не мешает – ни визуально, не физически.

Зона чтения на балконе

Зона чтения на балконе

Системы хранения


Хранение в маленькой прихожей

Хранение в маленькой прихожей

Несмотря на небольшую площадь квартиры, систем хранения тут предусмотрено предостаточно. В прихожей имеется небольшой шкаф купе и ниша для отдыха, которая при необходимости прикрывается передвижным зеркалом. В комнате, вдоль одной из стен вмонтирован вместительный шкаф, который практически незаметен благодаря своему лаконичному дизайну. В ТВ-зоне достаточное количество полок для хранения книг и различных мелочей. А на балконе спрятан ещё один шкаф, который можно использовать для хранения бытовых предметов.

Шкаф на балконе

Шкаф на балконе

Много света


Скрытая подсветка в зоне кухни

Скрытая подсветка в зоне кухни

Сложно не заметить, что в проекте задействовали немало осветительных приборов. Их наличие крайне важно в небольшом интерьере. К тому же, они стильно дополняют пространство и делают его особенным.

Стильный санузел


Стильный санузел

Стильный санузел

Если вся квартира оформлена в ярких и свежих тонах, то в санузле дела обстоят иначе. Тут царит атмосфера полного спокойствия и умиротворения. Добиться такого эффекта удалось благодаря тёмной отделке, и контрастному сочетанию чёрного и белого. Именно поэтому санузел смотрится очень солидно и по-мужски.

Маленький санузел

Маленький санузел

Тёмный санузел

Тёмный санузел

Кстати, мы писали ещё об одном проекте, разработанном дизайнерами студии Цуккини.Эта милая квартира никого не оставит равнодушным!


Обратите внимание:







72741
28.10.2016 09:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё