Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Самая роскошная мебель в мире

Самая роскошная мебель в мире

Какая мебель всегда будет радовать глаз и никогда не надоест? Есть особенные предметы интерьера, которые в хорошем смысле удивляют и восхищают. Ими можно любоваться часами – это настоящие произведения искусства. Как создают такую мебель, чем она отличается от обычной и в каком стиле она смотрится идеально? Сегодня мы решили разобраться в этих вопросах.


Элегантный стиль


Элегантный стиль

Элегантный стиль

Классический стиль считается одним из самых элегантных и красивых в интерьере. Он по сей день остаётся популярным благодаря тому, что способен преобразить любое пространство и создать в нём солидную атмосферу. Во многом этого получается достичь благодаря элитной мебели, изготовленной из натурального дерева. Часто её декорируют ручной росписью, тонкой резьбой и даже инкрустируют полудрагоценными камнями. Конечно, такие предметы будут уместны только в классических стилях – барокко, рококо, неоклассика и ампир.

Мебель, которая делает интерьер особенным

Мебель, которая делает интерьер особенным

Элитная мебель

Элитная мебель

Классика, которая никогда не выйдет из моды

Классика, которая никогда не выйдет из моды

Верность традициям


Чтобы создавать настоящие произведения искусства мебельные мастера используют техники, которые передаются от отца к сыну. Некоторые фабрики существуют уже не одно столетие. Лидерами в производстве элитной мебели сегодня считаются итальянцы, которые обладают утончённым художественным вкусом. К тому же, они трепетно относятся к традициям своих предках и стараются передать их во всей красе. И, конечно, нельзя упустить тот факт, что каждый предмет элитной мебели изготавливается только вручную.

Мебель ручной работы

Мебель ручной работы

Древняя техника


Мебель класса люкс

Мебель класса люкс

Нередко для того, чтобы создать необходимые узоры, в производстве элитной мебели применяется давняя техника обработки дерева – интарсия. Это инкрустация деревом по дереву, которая создаётся исключительно вручную, как и много столетий назад. Такая техника – неизменный атрибут мебели класса люкс. Стоит увидеть, как происходит таинственное рождение роскошных шедевров с завитками, волнами, гирляндами из цветов.


В стиле Людовика XVI


Среди мебельных мастеров класса люкс очень популярен стиль барокко. Его отличительными чертами являются извилистые формы, богатая резьба, обильный декор и цветочные мотивы. Прежде всего, она создаётся для просторных торжественных интерьеров.

Мебель итальянской компании Vimercati

Мебель итальянской компании Vimercati

Главная особенность барочного искусства, что содержание и форма в нём объединяются. Роскошные предметы мебели становятся главными героями в интерьере, а не его фоном. Основной принцип этого стиля в театрализованной подаче, чтобы изумлять зрителей неповторимым зрелищем.

Кресло Caspani создано из современных материалов

Кресло Caspani создано из современных материалов

Исключительная элитная мебель призвана не только создавать красивую обстановку в доме. Владелец помещения должен себя ощущать персоной королевских кровей. Во время создания роскошных предметов, мастера вдохновляются эпохой и мебелью эпохи Людовика XVI.

Кресло Caspani

Кресло Caspani

Роскошная мебель в стиле барокко

Роскошная мебель в стиле барокко



Благородная отделка и внимание к деталям


Сусальное золото

Сусальное золото

Нередко в отделке элитной мебели применяют драгоценные металлы. Мастера вручную наносят тончайшие листочки сусального золота (серебра) и аккуратно придавливают. Это позволяет сделать роскошные акценты. Мебель становится внешне привлекательной и невероятно стильной.

Роскошная мебель с богатой отделкой

Роскошная мебель с богатой отделкой

Не менее эффектно смотрятся предметы интерьера, инкрустированные натуральным камнем. Наиболее часто для производства такой мебели применяют лазурит, малахит, кварц, агат и горный хрусталь.

Мебель, инкрустированная лазуритом

Мебель, инкрустированная лазуритом

Идеальной мебель делают и детали. Все элементы (тесьма, бахрома, вышивка) пришиваются вручную. Диваны, кресла, банкетки, создаются с использованием дорогих тканей. Среди них особенно выделяются бархат, дамаск, атлас и шёлк.

Благородная отделка

Благородная отделка

Одним из самых популярных декоративных элементов элитной мебели является стёганая обивка капитоне, когда декоративные пуговицы словно утапливаются в мягкой мебели на одинаковом расстоянии друг от друга. Она позволяет подчеркнуть рельефность и пышность отделки.

Мебель, украшенная малахитом

Мебель, украшенная малахитом

Мебель, как произведение искусства

Мебель, как произведение искусства

Богатые фактуры, живописные вставки из сусального золота, сложная резьба и особое внимание к деталям – это то, что отличает элитную мебель от другой. Такие предметы поистине заслуживает звания произведений искусства. Особенно, если они богато отделаны малахитом.


Обратите внимание:







16515
28.10.2015 17:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё