Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Moto ACTV – лучший друг спортсмена от Motorola

Moto ACTV – лучший друг спортсмена от Motorola

Мобильные телефоны сейчас выпускаются как в моделях для широкой аудитории, так и в специализированных моделях. Вот, к примеру, компания Motorola создала мобильный девайс Moto ACTV, предназначенный для людей, занимающихся активными видами спорта, и подогнанный под их специфические нужды.


Мы на сайте Novate.Ru неоднократно рассказывали вам про гаджеты и девайсы, созданные специально для спортсменов. Например, мы рассказывали про плеер для отдыха и спорта SportPlayer, про mp3-плеер, который заряжается энергией во время бега, а также про спортивные часы Forerunner со встроенным в них модулем GPS. Но компания Motorola пошла в этом плане дальше всех! Она создала для активных людей многофункциональное устройство Moto ACTV.

Moto ACTV – лучший друг спортсмена от Motorola

Moto ACTV – лучший друг спортсмена от Motorola

Девайс Moto ACTV обладает набором множества функций, которые пригодятся активному человеку во время занятий спортом и после них. Во-первых, это внешняя гарнитура для мобильного телефона, работающего под управлением операционной системы Android, которая принимает и отсылает звонки, а также текстовые сообщения. Управление устройством происходит при помощи сенсорного экрана.

Во-вторых, это аудиоплеер, который будет воспроизводить любимую вами музыку. Причем, в зависимости от того, какой темп вы выбрали, к примеру, при пробежке, Moto ACTV сам сменит аудиофайл, чтобы темп музыки соответствовал темпу вашего движения.



В-третьих, это GPS-приемник, который поможет вам четко следовать выстроенному для пробежки или спортивной ходьбы маршруту или даже сам составит маршрут, в соответствии с вашими потребностями и пожеланиями.

Помимо этого, Moto ACTV просчитает время вашей тренировки, расстояние, скорость, количество сожженных калорий. Во время занятия спортом это устройство будет отслеживать ваше физическое состояние. Все полученные данные можно загрузить на Moto ACTV web portal, где есть специальное программное обеспечение для анализа и планирования ваших тренировок.

Moto ACTV – лучший друг спортсмена от Motorola

Moto ACTV – лучший друг спортсмена от Motorola

Moto ACTV имеет ширину и высоту 46 миллиметров, толщину корпуса 9.6 миллиметров и вес 35 граммов. Это замечательное устройство появится в продаже в США 6 ноября 2011-го года по цене 250 американских долларов за модель с 8 гигабайтами встроенной памяти и 300 долларов за модель с 16 гигабайтами. В Европе и Латинской Америке Moto ACTV поступит в продажу уже в 2012-м году.


Обратите внимание:







10325
28.10.2011 01:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Андрюнчик 28.10.2011 15:57    
    Занимаются спортом,пробежками, для поддержания физической формы и что бы отвлечься, погрузиться в себя,в свои мысли, так что телефон тут не кстати, он будет только отвлекать и сбивать темп пробежки.
  • РоманБ 28.10.2011 16:10    
    Интересно было бы эти гаджеты навесить на наших футболистов, а после игр результат обнародовать - чтобы было видно, кто пешком по полю ходит!
  • sana1 28.10.2011 16:43    
    Для профессиональных спортсменов этот гаджет может быть и необходим, ну а вот для любителей побегать трусцой- как собаке пятая нога!
  • libhen 28.10.2011 16:43    
    Нужная и важная вещь, хороший девайс. Я бы таким непременно обзавелась. Возможно, так и будет в своё время.
  • Axel 28.10.2011 18:40    
    Очень модное устройство, но исключительно для так называемых физкультурников. Профессиональные спортсмены обойдутся и без него.
  • Марго1 28.10.2011 19:48    
    А мне очень понравилось это изобретение, худеющему человеку будет очень удобно не высчитывать сожженные калории а просто посмотреть их на экране.
  • pablos532 29.10.2011 00:41    
    чего люди только не придумают, очень полезная штука и стоит относительно не очень дорого
  • Aleksey_Cher 29.10.2011 02:15    
    Опять Motorola придумала ненужную штуковину.. А проводная гарнитура просто убила - это же дремучая древность!
  • Coston 29.10.2011 21:35    
    Ну во-первых не Моторолла придумала "ненужную штуковину", такие гаджеты уже давно существуют и я лично уже бегаю с подобным устройством, правда в нем нет мп3 плеера. Во-вторых не считаю этот девайс ненужным, т.к. он стимулирует к тренировкам. Очень интересно отслежевать и сравнивать свои беговые показатели. Я считаю, что оно будет полезным и профессионалам и таким любителям как я.
  • lexa3d 31.10.2011 12:20    
    Мало того, что на фото проводная гарнитура, хотя производитель заявляет поддержку профиля для bluetooth-наушников, так вдобавок и гнездо для нее расположено снизу. не трудно догадаться что торчащий вниз провод не добавит удобства пользования. В итоге имеем что идею сперли, своего доабвили через одно место. очередной фейл)
  • Дмитрий Шконда 26.10.2012 05:35    
    http://www.icover.ru/reviews/motoactv-gps-sports-watch-sportivnaya-revolyutsiya/ вот еще интересный обзор




Смотрите ещё