Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Новая алюминиевая банка NNew Can

Новая алюминиевая банка NNew Can

Сразу два нюанса отличают NNew Can от обычных алюминиевых банок: спиральная форма и удобная крышка. Если с крышкой всё ясно – она призвана удовлетворить потребителей напитков, то необычная форма поможет решению экологических проблем – после использования упаковка займёт в мусорном баке в три раза меньше места.


Новая алюминиевая банка NNew Can

Новая алюминиевая банка NNew Can

Дизайнеры Jiwoon Park и Kwenyoung Choi нашли банальный и легко реализуемый способ упростить процесс открытия банки: как видно на рисунке, крышка немного приподнята, и её не нужно поддевать пальцем, как раньше. Можно не сомневаться, что многие люди ломали ногти или просто терпели неудобства из-за традиционной крышки, но ни один из производителей не менял её формы.

Новая алюминиевая банка NNew Can

Новая алюминиевая банка NNew Can

Спиральная форма Nnew Can позволяет легко скрутить банку после употребления напитка и тем самым уменьшить её размер в три раза. Такое решение, не будучи радикальным, всё же позволит снизить объём мусора, ведь количество производимых алюминиевых банок велико.


Обратите внимание:







13894
28.10.2009 23:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ntm 29.10.2009 10:35    
    А я бы сделал банку не спиральной, а гофрированной формы. Так что бы после употребления банка складывалась, уменьшаясь в размерах более чем в 3 раза.
  • BattleBug 29.10.2009 11:58    
    Дизайнер прежде чем разработать идею должен изучить процесс производства продукта и экономическую целесообразность. Казалось бы, что проще сделать рефленность на банке? А тут не все так просто- корпус банки вытягивается путем штампования на пресах из алюминиевых пятаков и закрученая рефленность в таком случае не возможна - а если и можно что нить придумать то это повлечет за собой дополнительное оборудование и соответственно расход и повышение цены тары ...
    А с ключем все просто он сейчас прямой так как это наиболее прочная форма, изогнутая форма будет просто гнутся и не открывать банку
  • valman09 30.10.2009 19:04    
    Согласен, дорогое и сомнительное преимущество. Все равно при утилизации все банки идут под пресс и там неважно в каком виде банка. Чтобы банки не занимали много места дома, надо их положить в мешок и потоптать ;)
  • Uriel 29.10.2009 12:00    
    а открывные язычки плосские для того, что бы банки сами случайно не открывались зацепившись за что нибудь.
  • Botie 29.10.2009 12:25    
    Давно пора было дизайнерам придумать что-нибудь подобное, я думаю что вся продукция должна быть именно в таких банках, здорово что в них сочетается оригинальность исполнения и польза для людей.
  • buburu.oneid.ru 29.10.2009 13:14    
    Представляете, какого развлечения лишатся неприкаянные тинейджеры - теперь, топнув по банке со всей дури, не произойдёт оглушающего эффекта.
  • pvv202 1.11.2009 02:16    
    хотел сказать примерно то-же что и BattleBug ... но он уже сказал...)
  • Волк 5.11.2009 15:27    
    Статья супер!Хорошая вещь,разработчики думают не только же о вместительности и размерах банки,а об экологическом использовании,что с моей стороны похвально!




Смотрите ещё