Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

«Плоский» свет

«Плоский» свет

Компьютеры настолько прочно вошли в нашу жизнь, что некоторые вещи, так или иначе с ними связанные, пытаются войти в реальность. И дизайнеры такую идею только поддерживают, как мы видим, глядя на последние проекты.

«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

Лампы, предложенные корейской компанией DMO, являются…плоскими. Казалось бы, зачем делать настолько бесполезные продукты – они ведь кроме как у стены нигде стоять не смогут! Но зато это и является их плюсом, одновременно вместе с минусом. Прислонив лампу к стене, мы видим, что она словно сливается с ней. А что это может нам напомнить? Проглядывается интересное сходство ламп и иконок на рабочем столе компьютера. Сама лампа остается в тени, как и комната, а вот прямое пространство под лампочкой освещается легким светом. Конечно, если рассуждать логически, то света такой лампы будет недостаточно – освещенной остается лишь часть комнаты.
«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

Но зато эффект выходит крайне интересным. Достичь его удалось благодаря использованию для лампы светодиодов, ведь именно они являются и яркими, и не слишком крупными в размерах одновременно. Перевешивают ли достоинства этой лампы недостатки, каждый решит для себя. Но необычной ее точно можно назвать хотя бы из-за своей формы. Кстати, стоит отметить, что дизайнеры создали и мини-версию такого светильника. Его можно поставить на стол, что стоит у стены, тумбочку, словом, в любое место, где есть, куда эту лампу облокотить.
«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

«Плоский» свет

Проекты принадлежат компании DMO (Корея)


Обратите внимание:







11134
28.10.2009 22:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ntm 29.10.2009 10:41    
    Размер большой, форма неустойчивая, зацикленность на форме абажуров и настольных ламп, а света мало.
  • Uriel 29.10.2009 12:02    
    с освещением действительно лампа не справляется. это декор скорее чем лампа.
  • Limonad 29.10.2009 12:24    
    Оптимальный вариант для малогабаритной квартиры! Кто хоть раз бывал на территории этой экономной жилплощади, тот поймет.
  • Lana3003 29.10.2009 13:20    
    Оригинальный ночник, вот и всё. Судя по фотографиям, читать при таком свете — только зрение портить, да и вместо обычного освещения этот «плоский» свет нельзя применять. Так что ноу-хау корейской фирмы подходит исключительно для неяркого освещения ночью, чтоб не разбудить ребёнка, мужа и др. членов семьи. Кстати, зря эти лампы не крепятся к стене, ведь если в доме есть дети, от неё скоро ничего не останется.
  • puma65 29.10.2009 14:24    
    Кстати, зря эти лампы не крепятся к стене, ведь если в доме есть дети, от неё скоро ничего не останется.

    Прикрепить к стене такую лампу ничего не стоит умелому человеку, а вот в детской такая лампа пригодится несомненно. Многие дети боятся спать в темноте, а такая лампа дает неяркий свет, да и электричества потребляет мало.
  • smolokurov 11.11.2009 17:34    
    Мне так кажется, что это просто и креативное решение сделать в своей квартире не много "загадочную" стенку....
  • 12345 11.11.2009 18:26    
    Мне кажется, это более дизайнерское решение, чем практическое. Хотя, это правда, как уже говорили, это выход для малогабаритных квартир.
  • pain666 26.11.2009 22:55    
    а малогабаритная квартира это 1 м квадратный?)) В любой квартире найдётся место для отличной лампы) да и на фото они далеко не в маленьком помещении.

    просто дизайнерская находка, ночник и всё, хотя идея интересна, но я бы выбрал другой ночник)




Смотрите ещё