Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Отель для заезжих Тарзанов

Отель для заезжих Тарзанов

Оказывается, джунгли могут быть не только в Африке, Индии или Южной Америке, но и в засушливых Объединенных Арабских Эмиратах. Ведь там планируют построить отель, главной достопримечательностью которого станет огромный атриум с множеством тропических растений.

Отель для заезжих Тарзанов

Отель для заезжих Тарзанов

Испанская архитектурная компания IAD (International Architecture Development) планирует построить в городе Дубаи отель с настоящим тропическим лесом внутри. Конечно, в самих номерах и вообще в жилой зоне никаких диких зарослей не будет.
Отель для заезжих Тарзанов

Отель для заезжих Тарзанов

Джунгли будут обустроены в специальном атриуме. В нем на нескольких этажах будет посажено множество тропических растений. В итоге у посетителей этого небольшого ботанического сада должно появиться впечатление, будто растения повсюду, и он попал куда-нибудь во влажные леса Амазонии или Индии. Но при этом он будет чувствовать себя в полной безопасности, ведь посреди этих джунглей будут специальные дорожки и даже эскалаторы для путешествия по разным уровням этого леса, а до выхода из зарослей – рукой подать.
Отель для заезжих Тарзанов

Отель для заезжих Тарзанов

В общем, Тарзану бы этот отель понравилося. Он бы чувствовал себя здесь, как дома.


Обратите внимание:







11109
28.10.2009 02:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Яра 28.10.2009 13:03    
    Я думаю, такой отель придется по душе не только Тарзану. Жители мегаполисов испытывают нехватку живой природы и им будет приятно жить в таком "тропическом лесу".
  • Wordy 28.10.2009 13:15    
    Идея хорошая, но несколько смутило такое стилевое противоречие: минимализм дизайна и буйство тропической зелени.
  • Kamilla 28.10.2009 13:37    
    На мой взгляд, отличная идея! Wordy, там, где много зелени о дизайне задумываться особо не надо - и так красиво будет! Я думаю, что этот отель будет пользоваться спросом не только у "тарзанов". :)
  • Trunov 28.10.2009 14:36    
    хороший роект и хорошая идея!!
  • Sambuka 28.10.2009 14:40    
    Эх, что только люди не придумают, чтоб привлечь клиента! А вообще идея интересная! Приятно знать, что еще хотя бы кто-то думает об озеленении окружающей среды)))
  • arov 28.10.2009 17:51    
    побывать бы в таком...




Смотрите ещё