Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Не так давно российское предприятие «Уралтрансмаш» передало партию модернизированных гаубиц 2С19 Министерству обороны. Не до конца понятно, что именно было модернизировано в еще советских артиллерийских установках, однако данный прецедент – это отличный повод для того, чтобы вспомнить о том, что конкретно из себя представляет знаменитая «Мста-С», как она появилась и на что способна.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Вопреки популярному заблуждению, «СМЕРШ» — это не одна организация, а целая плеяда структур контрразведки при Наркомате обороны. Создан структура была в 1943 году. Конечно же, появилась одна из лучших контрразведок Второй мировой войны не на ровном месте. По большому счету это был продукт переформирования Главного управления государственной безопасности НКВД СССР, занимавшегося борьбой со шпионами на первом этапе войны.



+1 0
0
-1 0



Бегущие бесконечными рельсами вдоль стен трубы, в особенности в старых квартирах, могут поставить перед хозяевами нелёгкую задачу, как замаскировать их. Ведь чаще всего они портят внешний вид ремонта и выбиваются из общего интерьерного вайба. В данном материале содержится 12+ идей, как замаскировать трубы в жилище.



+1 0
0
-1 0


Немецкий самозарядный пистолет Walther P38, принятый на вооружение в Германии в 1938 году, пользовался большой популярностью в Красной армии. Конечно же, для последней единственным источником «Вальтеров» были трофеи. Ввиду небольших габаритов и повышенной популярности немецкий пистолет стал популярной меновой единицей в Красной армии. Хотели себе такой большинство тыловиков и командиров. Чем же была продиктована такая популярность?



+1 0
0
-1 0
Машины    
За какие мелкие дорожные нарушения водителей больше не наказывают?/ Фото: 5koleso.ru

За какие мелкие дорожные нарушения водителей больше не наказывают?/ Фото: 5koleso.ru

Ужесточение законодательства давно стало обыденностью для автомобилистов. Каждый год чиновники вносят новые поправки в КоАП, повышающие штрафы и ответственность за нарушения. Кажется, что так было всегда. Но справедливости ради, раньше штрафов было значительно больше. Одни отменили много лет назад, другие – совсем недавно. Хотя не исключено, что часть из них могут вернуть.





+1 0
0
-1 0


Наверняка каждый видел фуражку-бескозырку или клеенчатую шляпу, которую носят на голове моряки. Когда-то подобные фуражки носились и в сухопутной армии, но постепенно бескозырка стала отличительным морским головным убором. В частности бескозырка с парой черных лент. Но откуда они взялись и почему ленты именно две? Когда в русском флоте впервые стали носить ленты при головном уборе?



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Не только весной и летом можно заниматься высадкой растений, кустарников и плодовых деревьев. Осень - идеальное время для того, чтобы заняться собственным садом и огородом, озаботиться посадкой многолетних и однолетних растений, которые дадут бурный урожай или красивый декор на следующий год.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пожалуй, у многих на кухне можно найти различную посуду из чугуна - от сковородок до форм для запекания. Однако отношение к нему бывает разное: одни считают изделия из него незаменимыми и неубиваемыми, а другие наоборот, опасаются использовать его из-за большого веса и особенностей эксплуатации. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при таком противоположном подходе о нём сложилось немало мнений, причём не все из них по-настоящему реалистичны в своих тезисах.



+1 1
+1
-1 0



Баоли – удивительное изобретение человечества, точнее сказать древних индусов, которые научились строить ступенчатые колодцы, уходящие вглубь земли на 20-30 метров. Казалось бы, что такого удивительного может быть в колодце, но непонимание длится лишь до того момента, пока не заглянешь в многоэтажные баоли (направленные вглубь земли, конечно же), сохранившиеся на территории Индии. Вот тогда стразу становится понятно, почему этими грандиозными комплексами так восхищаются.



+1 0
0
-1 0


В последнее время смешение стилей набирает все большую популярность. По мнению дизайнеров, только так можно оформить яркий и индивидуальный интерьер. Однако в случае с эклектикой очень просто перешагнуть тонкую грань и создать хаос в квартире. Novate.ru предлагает ознакомиться с ошибками, которые превращают интерьер в нелепый китч.




По дням:

  Сентябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30