Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Avalon - модульный дом площадью 106 кв. метров.

Avalon - модульный дом площадью 106 кв. метров.

С каждым годом модульные домики приобретают все большую популярность. Среди и преимуществ архитекторы называют легкость планировки, использование натуральных материалов и высокую скорость возведение. Например, этот дом бы построен всего за шесть недель.

Архитекторский проект дизайн-студии Archiblox.

Архитекторский проект дизайн-студии Archiblox.

Австралийская дизайн-студия Archiblox завершила работу над просторным загородным домом под названием Avalon. Он представляет собой модульную конструкцию, установленную на зеленом пляже. Архитекторы утверждают, что на строительство этого дома тратится всего 6 недель. Дом построен из сертифицированной натуральной древесины. Он установлен на деревянной платформе, фундамент не требуется.

Avalon - модульный дом с зеленой крышей.

Avalon - модульный дом с зеленой крышей.

На крыше дома растет настоящая трава. Во-первых, благодаря такому дизайнерскому решению, жилище прекрасно вписывается в природный ландшафт, а во-вторых, это эко-покрытие имеет практическое значение: дерн отлично сохраняют тепло и имеет теплоизоляционные свойства.

Avalon. Интерьер.

Avalon. Интерьер.

Площадь дома составляет 100 квадратных метров, но за счет своей планировки он кажется огромным. С южной стороны дома окна небольшого размера, в то время как на фасаде с севера вставлены стеклопакеты размером от пола до потолка. Они открывают потрясающий вид на океан. В одной части жилища по периметру расположены кухня, гостиная и столовая. А другую половину занимают две спальни и ванная.

Avalon. Кухня.

Avalon. Кухня.

Avalon. План дома.

Avalon. План дома.

Эти 19 модульных домов продемонстрируют, каких эффектным может быть быстровозводимое жилье.


Обратите внимание:







24822
28.09.2016 15:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё