Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Настольный нетбук

Настольный нетбук

Оказывается, для компьютерных пользователей, которым нужны только офисные приложения и возможность выхода в Интернет, существуют не только мини-ноутбуки – нетбуки, но и мини-десктопы – неттопы. Один из первых таких неттопов - Acer Aspire Revo.

Настольный нетбук

Настольный нетбук

Два года назад мир узнал о том, что ноутбук не обязательно должен гнаться за тем, чтобы в технических параметрах быть как можно похожим на настольные компьютеры. Оказывается, людям вполне хватает и минимального набора функций и характеристик. Ведь подавляющее большинство хозяев ноутбуков пользуется только офисными приложениями и Интернет-программами. Тогда же и появились первые нетбуки.
Настольный нетбук

Настольный нетбук

Сейчас же пришло понимание, что и хозяева настольных компьютеров тоже далеко не всегда используют всю техническую мощь своих десктопов. Поэтому и начали появляться неттопы – настольные компьютеры, мощности которых хватает на те же офисные приложения и Интернет. Один из первых товаров в этой нише – неттоп Acer Aspire Revo.
Настольный нетбук

Настольный нетбук

Технических характеристик этого неттопа вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности большинства пользователей компьютеров. Acer Aspire Revo имеет процессор Intel Atom 230 с частотой 1.6 ГГц, оперативную память на 1 гигабайт, жесткий диск на 160 гигабайт и даже интегрированную видеокарту NVIDIA ION LE Graphics. Здесь также есть LAN-выход, шесть (!) USB-выходов и универсальный кардридер.
Настольный нетбук

Настольный нетбук

В комплекте с компьютером идут также клавиатура и мышка. Диагональ экрана – 10.1 дюйма. Толщина экрана – 1.2 дюйма. А стоит Acer Aspire Revo – 200 американских долларов.
Настольный нетбук

Настольный нетбук


Обратите внимание:







7656
28.09.2009 14:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • reyD 28.09.2009 21:55    
    Прикольная штучка. Я пользовался своим доисторическим с 1100 Гц и 256 оперативной памяти лет шесть. И для ворда и интернета хватало. Она найдет своего покупателя.
  • ramires 29.09.2009 01:23    
    Интересный аппарат. Несмотря на достаточно малые размеры параметры - вполне приемлемые параметры для работы. Поиграть конечно не выйдет, а в остальном я думаю проблем не возникнет. Честно сказать, я бы взял себе такой.
  • litauh 29.09.2009 06:11    
    Возможно, стоило у помянуть и о прочих неттопах? Acer вовсе не одинок.
  • ptat2007 29.09.2009 11:05    
    Передо мной встала проблема. Сын поступил в институт в другом городе.
    Везти компьютер из дома проблемно. Решили купить ноутбук.
    Пока ходили по салонам и магазинам, стали склонятся к мысли купить нетбук.
    А тут уже читаю про неттоп. Скажите, а такой неттоп будет удовлетворять запросы студента?
  • baatr 29.09.2009 12:17    
    Еще бы что-нибудь для скайпа надо!

    Правда, 6 убс маловато будет.

    Знаю, что только для серфинга многие ищут б/у ноутбуки, а здесь такое решение. Очень подходящее.
  • Angel_A 1.10.2009 12:12    
    Написано цена 200 долларов, а в яндексе на маркете цена такого от 9000 и то из москвы...
  • fragzilla 2.10.2009 02:11    
    Стоп! Какого "экрана"?! У этой "коробочки" нет экрана! Это "системный блок")) Другое дело, что он легко крепится сзади ЖК-монитора, о чем не написано, а стоило бы! Также не точно указаны технические характеристики: это целая серия устройств с разной начинкой и, соответственно, разной ценой.




Смотрите ещё