Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+17
-1 0
Машины    



Проблема защиты своего транспортного средства поднималась не раз и не два. И если с автомобилем все понятно – проще всего (хоть и дороже) поставить машину в гараж, то что делать, если в вашем распоряжении мопед? Заводить для него гараж – глупо, он же миниатюрный совсем, по сравнению с тем же авто. Однако, это не значит, что его не могут украсть.



Испанский дизайнер Marc Graells Ballvé предложил несколько нестандартный способ защиты вашего средства передвижения. Он всерьёз полагает, что эта «крыша» ярко-красного, привлекающего внимания цвета может именно что защитить от воров ваш мопед. Я пока не совсем понимаю, каким же образом, неужели крышу нелегко снять? Вероятно, дизайнер предлагает закрепить её с помощью замка или любого другого крепления, чтобы на мопед нельзя было даже сесть. А как его угонишь, если залезть на само сидение просто не получается.


Как бы то ни было, вторая функция этой крыши чрезвычайно проста и действительно понятна – крыша, как ей и положено, защищает мопед, но уже не от кражи, а от непогоды. Разве ж оставишь его под дождем, если нужно в магазина зайти? Конечно, оставляют, ведь делать ничего не остается. Накрывают полиэтиленовым пакетом, но это все лишние мучения. Куда лучше, если есть эта самая крыша. Поднял-опустил, когда нужно – проще простого.


Дизайнер: Marc Graells Ballvé


Обратите внимание:







21250
28.09.2008 00:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё