Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобиль – это не самая простая с технологической точки зрения машина. Однако на практике, она еще сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Достаточно вспомнить про многочисленные фишки и особенности конструкции, которые не бросаются большинству автомобилистов в глаза при первом знакомстве. Сегодня речь как раз и пойдет о таких «секретных» штуковинах.



+1 0
0
-1 0
Разное    


На некоторых фотографиях времен Второй мировой войны можно увидеть немецких солдат и офицеров, которые носят на кителе какие-то загадочные красно-черные ленты с белыми полосами. Как правило, эти ленточки были очень небольшими и крепились рядом с одной из пуговиц. Для чего же они были нужны и что означали?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Вы никогда не задумывались, сколько переплачиваете за дешевые вещи, которые не живут и нескольких месяцев? Novate.ru предлагает разобраться, почему гору недорогих предметов гардероба нужно сменить на несколько качественных, и как это впоследствии отразится на вашем кошельке.



+1 0
0
-1 0



Необычное дизайнерское решение одного флориста из крошечной деревеньки на северо-востоке Франции сделало его знаменитым на весь мир. Как оказалось, Бруно Гейер, увлечен не только разведением цветов, но и коллекционированием леек для полива садовых растений. Причем этой странной коллекцией, насчитывающей более 800 предметов, он решил украсить фасад не только своего цветочного магазина, но и дома, и даже склоны холма, расположенного рядом.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Направленные шины должны быть установлены на колеса автомобиля правильным образом. При этом многие автомобилистам наверняка было бы интересно узнать, как поведут себя такие покрышки, если поставить их все-таки задом наперед. Произойдет ли в этом случае что-нибудь неприятное или в действительности, на подобные «тонкости» и требования производителей можно даже не обращать внимание.





+1 0
0
-1 0
Разное    
С розами любой участок превращается в райский уголок.

С розами любой участок превращается в райский уголок.

Розы — одни из самых прекрасных цветов, которые можно посадить на своем участке. Они обладают невероятно приятным ароматом, различными оригинальными расцветками и обильным цветением. Но даже опытные огородники не застрахованы от проблем с выращиванием цветов. Любые огородные культуры подвержены негативному влиянию вредителей, различных заболеваний и неблагоприятных природных факторов. Однако, к счастью, со всеми этими проблемами можно с легкостью справиться простыми и доступными методами.



+1 0
0
-1 0
Машины    



Идея создать тяжелый истребитель появилась в умах военных инженеров и командующих армиями еще во время Первой мировой войны. Но приступили к их разработке только четверть века спустя, причем сразу в нескольких крупных европейских государствах. Германия тогда исключением не стала. Более того - немецким авиаконструкторам удалось настолько перспективный опытный образец, что в итоге он стал прародителем целого семейства модификаций тяжелого многоцелевого истребителя-бомбардировщика. Речь идет о самолете Messerschmitt Bf-110 «Zerstorer», также известным как немецкий «охотник».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


С течением времени линзы очков становятся грязными, покрываются отпечатками пальцев и жирными разводами. Для большинства людей самый простой и очевидный способ протереть очки – это использовать какую-нибудь салфетку. Однако, такой подход в действительности является далеко не самым лучшим. Хотя бы по причине того, что любая салфетка царапает поверхность линз.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Пенка в компоте - признак порчи продукта

Пенка в компоте - признак порчи продукта

Консервация - творческий процесс, но требует четкого соблюдения рецептуры и нюансов приготовления. В противном случае закрутки могут скиснуть, крышки - вздуться, а банки - взорваться. Еще одна распространенная проблема - появление белой пены. Почему она образуется и как не допустить порчи консервации рассмотрим в этой статье.



+1 0
0
-1 0


Известная недостроенная гостиница под названием Аманауз, расположенная в поселке Домбай, пользуется огромной популярностью среди туристов. Она была возведена на горнолыжном курорте в 1985 г. Правда, ее так и не достроили. С тех пор прошло тридцать пять лет, но интерес к ней у всех приезжающих сюда сохранился до наших дней.




По дням:

  Июль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31