Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



На форуме «Армия» традиционно показывается множество интересных новинок. В 2019 году среди прочего было показано новое оружие, нацеленное на всех любителей гладкоствольных ружей и пистолетов, охотничьих и спортивных образцов. Речь идет об образце под названием ВПО-185. Самое время познакомиться с этой «игрушкой» поближе.


Вот, что получилось. /Фото: molot.biz.

Вот, что получилось. /Фото: molot.biz.


Итак, новинка является гражданским оружием, а потому в его названии не может быть никаких «пистолет-пулемет», как и функции ведения автоматического огня. Вместо этого новое оружие является пистолетом-карабином. Вариант, представленный на оружейном форуме Армия-2019 был сделан под патрон 9х19 мм. При этом представители производителя оружия заявили, что уже в конце нынешнего, начале следующего года должен появиться вариант под калибр 345ТК.

Не очень большой. /Фото: molot.biz.

Не очень большой. /Фото: molot.biz.


Будущий гладкоствольный вариант будет иметь ствол «Ланкастер», а также возможность перестановки рукоятки взведения затвора. В верхней части оружия имеется планка для установки оптики. Кнопка-фиксатор и флажок предохранителя были помещены в нижней части оружия. Совершенно очевидно, что оружия имеет очень простую компоновку, однако именно в этом и заключается одна из его сильных сторон. Именно благодаря этой простоте оружие будет стоить всего 20 тысяч рублей.

Разбирается легко. /Фото: wmasg.com.

Разбирается легко. /Фото: wmasg.com.


Теперь, что касается других параметров новинки, которые известны уже достоверно. Общая длина пистолета-карабина составляет 817 мм. В сложенном виде длина составит около 550 мм. Емкость магазина на данный момент составляет 30 патронов. Общая масса оружия – 3.5 кг. Куда интереснее то, что с лицензией РСОа новинку можно будет держать даже в автомобиле или походном рюкзаке. Боепитания оружия происходит от магазина совместимого с Сайгой-9, что является еще одним немаловажным достоинством. Особенно порадуются такой инновации любители охоты.

Вот такое гражданское оружие. /Фото: molot.biz.

Вот такое гражданское оружие. /Фото: molot.biz.


Видео





В продолжение темы читайте про ручной пулемет Льюиса: зачем ему такой толстый ствол и не только.


Обратите внимание:







44192
28.07.2019 11:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё