Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Жилет XeroVest.

Жилет XeroVest.

Группа энтузиастов создала любопытный жилет, который не даст человеку замерзнуть даже в самую холодную и сырую погоду. Но главное, что новинка способна сделать человека заметнее для поисковых групп, если он вдруг потерялся где-то на природе.


Идея проекта.

Идея проекта.


Каждый год в дикой местности пропадают сотни тысяч людей. Как правило, это всевозможные авантюристы, туристы и любители экстрима. Некоторым из них все же удается вернуться домой благополучно своими силами или силами групп спасения. Но в подобных ситуациях жизнь человека буквально висит на волоске. И здесь совершенно неважно, где человек потерялся: в лесу, открытом море, горах или даже в пустыне.

Пробы жилета  XeroVest на маникене.

Пробы жилета XeroVest на маникене.


Совсем недавно на одной популярной краудфандинговой площадке появился проект XeroVest, который в действительности стартовал еще в 2007 году. С тех пор концепт несколько изменился, однако в целом выполняет все те же функции – защищает и спасает людей. Стоит сразу отметить, что подобные средства «индивидуального спасения» производятся уже достаточно давно, однако у всех них есть важный недостаток – цена. Чаще всего за подобную вещь придется выложить не шуточные 650 долларов, что весьма нерационально, учитывая тот факт, что в большинстве своем данные средства одноразовые.

Жилет создан по принципу термодеяла.

Жилет создан по принципу термодеяла.


Из главного недостатка конкурентов выходит одно из важнейших достоинств XeroVest. Аксессуар стоит всего 9 долларов за штуку. Что он из себя представляет? Это терможилет, по своему принципу действия он напоминает термодеяло. Разница лишь в том, что XeroVest можно носить на себе.

Лабораторные испытания XeroVest.

Лабораторные испытания XeroVest.


Использовать XeroVest можно не только в экстремальной ситуации, но в принципе отправляясь на природу. Обращаться с XeroVest весьма просто. Аксессуар одевают как обычную жилетку, после чего надувают при помощи электронного насоса, а в случае его отсутствия «дедовским способом». Жилет мягкий и на самом деле достаточно тонкий, что позволяет носить его под одеждой. Он прекрасно держит тепло и не дает телу остывать.

XeroVest предотвращает 80-90% теплопотерь тела.

XeroVest предотвращает 80-90% теплопотерь тела.


Конструкция жилета достаточно «компромиссная», в ней есть и вырезы, предусмотренные для того, чтобы избежать чрезмерного потовыделения при высокой активности тела. Аксессуар предотвращает 80-90% теплопотери тела.

Важной деталью является тот факт, что жилет – двусторонний. Внешняя сторона жилета – серая, в то время как внутренняя прекрасно отражает свет. Носить жилет можно обеими сторонами. Стоит также добавить, что он достаточно прочный и абсолютно водонепроницаемый.

XeroVest компактен и удобен.

XeroVest компактен и удобен.


При этом важнейшим качеством XeroVest является то, что он повышает заметность человека для радаров. Это может быть очень полезно на открытой местности или возвышенности, в случае если человек потерялся и знает, что его могут искать с использованием вертолетов. В светлое время суток жилет также можно вывернуть наизнанку. В солнечную погоду отблеск от его внутренней стороны будет такой, что человека заметят издалека.

Аксессуар стоит всего 9 долларов.

Аксессуар стоит всего 9 долларов.


Напоследок стоит добавить, что XeroVest еще и абсолютно негромоздкая вещь. В сдутом состоянии жилет укладывается небольшой пакет размером с ладонь взрослого человека. Держать такой можно в бардачке автомобиля.

Место XeroVest - в бардачке автомобиля!

Место XeroVest - в бардачке автомобиля!


Всем поклонникам функциональной моды обязательно понравится выставка необычной одежды #techstyle: пять самых крутых экспонатов. Впечатляет!


Обратите внимание:







6391
28.07.2016 17:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё