Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1
Машины    

Самые необычные суперяхты в мире

Самые необычные суперяхты в мире

Яхта – это и так предмет роскоши. А суперяхты (то есть яхты стоимостью от нескольких десятков миллионов долларов) – это вообще штучный товар, строящийся на заказ для очень-очень богатых людей. Но, правда, эти деньги есть, за что платить. Ведь каждая суперяхта – это настоящее произведение искусства. И вот лишь несколько самых лучших суперяхт в мире, как реально существующих, так и существующих только в виде проектов!

Тропический остров
Создатели суперяхты Tropical Island Paradise исходили из того понимания, что яхта – это плавучий остров. Причем, отнеслись они к этому весьма неординарно. Так, к примеру, на яхте Tropical Island Paradise есть даже собственная гора-вулкан, из жерла которой вытекает река, спускающаяся водопадами через тропические заросли к огромному бассейну на палубе.

Тропический остров

Тропический остров

Тропический остров

Тропический остров

Мальтийский Сокол
Суперяхта Maltese Falcon – это, без сомнения, одна из самых красивых в мире современных яхт. Современных, даже несмотря на наличие на ней парусов. Ведь не только паруса есть на Мальтийском Соколе, но и, к примеру, подводная лодка!

Мальтийский Сокол

Мальтийский Сокол

Яхта, превращающаяся в самолет
Вода и воздух – это две природных стихии, которые всегда манили к себе человека. Вот эти две стихии и поможет объединить суперяхта Octuri Wind Powered Yacht, паруса которой могут трансформироваться в крылья, а сама она – в самолет.

Яхта, превращающаяся в самолет

Яхта, превращающаяся в самолет

Яхта, превращающаяся в самолет

Яхта, превращающаяся в самолет

Цветная суперяхта
В тридцатипятиметровой яхте OAI 115 от дизайнера Карло Кафьеро (Carlo Cafiero) нет ничего особо необычного. В ней будет комната хозяев, комната для гостей, бар, сауна, тренажерный зал и кое-что другое, что есть на любой большой яхте. Цветовая раскраска – вот, что выделяет эту яхту среди других. Ведь OAI 115 – это яхта-радуга!

Цветная суперяхта

Цветная суперяхта

Цветная суперяхта

Цветная суперяхта

Яхта с дэнсполом и гаражом
Суперяхта Blackjack Superyacht создана для тех богачей, кто все еще молоды телом и душой, и любит шумные, многолюдные вечеринки, а также автомобильные поездки на большой скорости. Эта яхта обладает палубой-дэнсполом для дискотек и прочих массовых мероприятий, а также гаражом, откуда можно выехать на машине прямо на причал.

Яхта с дэнсполом и гаражом

Яхта с дэнсполом и гаражом

Яхта с дэнсполом и гаражом

Яхта с дэнсполом и гаражом

Яхта с террасами
Суперяхта IKKAR понравится тем богатым людям, которые любят не только бороздить морской простор, но и купаться в море. Она обладает двумя террасами, которые во время плавания плотно прижаты к бортам судна, но, при желании пассажиров покупаться в море, опускаются и образуют пляжи. Кроме того, IKKAR обладает солнечным парусом, с которого получает электроэнергию.

Яхта с террасами

Яхта с террасами

Яхта с террасами

Яхта с террасами

Улицы Монако
Если Tropical Island Paradise – это яхта-остров, то Streets of Monaco – это яхта-государство. А конкретнее, Княжество Монако. Ведь именно под его улицы стилизована верхняя палуба этой необычной суперяхты, повторяя в миниатюре все самые известные места этой крохотной страны: казино, княжеский дворец, трассу Formula 1, ботанический сад.

Улицы Монако

Улицы Монако

Улицы Монако

Улицы Монако

Яхта от финикийцев
Древний народ финикийцы были отличными мореплавателями, исследовавшими все Средиземноморье, а также западные побережья Африки и Европы. В общем, достойный пример для подражания. Так что не зря, ой, не зря дизайнер Игорь Лобанов создал концепт стометровой яхты Phoenicia, визуально напоминающей корабли этих древних мореходов.

Яхта от финикийцев

Яхта от финикийцев

Яхта от финикийцев

Яхта от финикийцев

Самая большая в мире яхта – у Абрамовича
Ну и нельзя в обзоре самых необычных и дорогих в мире яхт не вспомнить яхту Романа Абрамовича с названием ECLIPSE, являющуюся самой большой и дорогой в мире яхтой. Тут есть все, что необходимо простому российскому олигарху: множество комнат, рестораны и бары, бассейн, подводная лодка и противоракетная система.

Самая большая в мире яхта – у Абрамовича

Самая большая в мире яхта – у Абрамовича


Обратите внимание:







33624
28.07.2011 17:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 28.07.2011 19:39    
    Ну в общем есть интересные яхты. Огорчил только Абрамович. За такие бабки мог бы по-оригинальнее, что нибудь сделать. Вот я как-то видел яхту "RENOVAZZO", она еще в фильме "Остров" фигурирует, так это яхта! Жизнь приобретает совсем иной смысл на такой яхте, нежели просто "больше и дороже всех". В общем за державу, как то обидно...да и за мозги тоже...
  • HELIOTECT 28.07.2011 19:53    
    Узкий специалист подобен флюсу. Если вспомнить конвергенцию Дарвина, легко объяснить синхронность наших высказываний:)))
  • HELIOTECT 28.07.2011 19:40    
    Абрамович разочаровал(((
    А где же футбольное поле?
    А где поле для гольфа?
    А где взлетно-посадочная полоса аэробуса?
    Нет. Это не яхта олигарха.
  • fugitive 28.07.2011 19:45    
    Богачи вправе тратить деньги на что угодно. В каком-то смысле эти бездумные траты способствуют развитию науки и техники, изменившими мир за последние пол столетия до неузнаваемости. Поэтому яхты не самое бессмысленное вложение денег.
  • adolf5453125 28.07.2011 21:26    
    Плавающий остров – оригинальное решение, для тех, у кого не хватает денег на остров, но хватает на яхту.
  • Goshia 28.07.2011 21:32    
    Самая лучшая, на мой взгляд, яхта у Абрамовича, ведь, там есть даже противоракетная система, интересно, а крылатых ракет на ней нет?
  • vladimir 28.07.2011 21:40    
    Яхты очень красивые. Талант и мастерство людей прослеживаются во всех яхтах. Мне понравилась яхта-радуга.
  • georgik 28.07.2011 21:53    
    Кстати можете ещё больше за "державу" обидеться. Абрамович отказался за яхту платить.... придрался, что ему лишних 80 тыщ насчитали.
  • Neo21_ua 28.07.2011 22:52    
    да шикарные яхты!
    создатели постарались на славу!
    яхта-остров на мой взглыд самая обалденная.
  • k 28.07.2011 22:56    
    Не нашла ничего сверх оригинального у яхты Абрамовича... Мне бы их миллионы, я бы их с пользой потратила, например на больных детей.
  • greaverfpm 29.07.2011 12:09    
    1. Вы эту яхту видели снаружи по одной фотографии. Как вы можете оценить её оригинальность?
    2. Заимейте миллионы и тратьте их как вам заблагорассудится, но не учите олигарха управлять деньгами.
    3. Благотворительностью он и так занимается в разных формах, в том числе и оплатой отдыха и лечения детей, только я не понял, как связь между "пользой" и "помощью больным детям"? Вы с "хорошим делом" не путаете?
  • k 30.07.2011 19:27    
    Не слишком ли много претензий на мои несколько слов? Это вы что то путаете. Так их защищать, адвокат что-ли?
  • greaverfpm 30.07.2011 21:51    
    Вы же написали, чтоб другие прочитали? Ну вот радуйтесь повышенному вниманию к вашему комментарию. Вас никто не заставлял тут отмечаться. Замечания все по делу, а по поводу защиты... надо просто быть объективными. Если вам не нравится, как "они" получили свои миллионы, это одно, а вот как они их тратят уже совершенно вас не касается. Вам например сотовый телефон за полторы тысячи рублей не нравится (хотя на разницу могли бы купить гречки бездомным детям), а Абрамовичу хочется самую большую в мире яхту. Почему ему нельзя, а вам можно? Давайте не будем лезть в чужие кошельки? Эта тема (которую вы же начали) вообще не для этого портала.
  • k 31.07.2011 19:48    
    Да первый раз с таким "тупизмом" встречаюсь, по ходу вы только писать горазд и не более...
  • greaverfpm 1.08.2011 09:09    
    Ну вот и личные оскорбления с домыслами вместо аргументов. Поздравляю, вы показали себя сполна.

    PS: Добро пожаловать в интернет.
  • k 1.08.2011 16:52    
    Куда уж больше аргументов еще, чем вы высказали и отстаньте от меня, не ровно дышите что-ли?))))
  • greaverfpm 1.08.2011 19:21    
    Увольте. Это был чисто научный интерес. А сейчас и он исчез.
  • k 1.08.2011 20:04    
    А у меня к вам даже научного интереса не было... Аххахах
  • greaverfpm 2.08.2011 01:00    
    Если б это еще имело какое-то значение...
  • mogilochka 29.07.2011 17:28    
    Цветная суперяхта стильно смотрится. Особенно если не смотреть на следующую =))


По страницам:

1 2



Смотрите ещё