Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Растительное масло – вещь, без которой нельзя обойтись ни на одной кухне. В первую очередь оно используется при приготовлении еды. Однако, у растительного масла существуют и другие способы применения. В том числе непищевые. Например, некоторые опытные хозяева и хозяйки иногда льют масло в сливную раковину. Зачем они это делают?



+1 0
0
-1 0


Граната Ф-1 наиболее узнаваема даже среди тех, кто не интересуется оружием от слова совсем. Во многом благодаря своему характерному внешнему виду. Именно ее в простонародье называют «лимонкой». Однако, приходилось ли гражданам задумываться о том, откуда взялось это фруктовое название? Многие думают, что все дело в форме. Но на самом деле это не так.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Современное военное дело во многом завязано на успешное применение авиации. Для того, чтобы оно было действительно успешным, самолеты, стоящие на вооружении государства, должны достойно отвечать всем современным запросам. Хотя авиационная промышленность России переживает не лучшие времена, ВКС страны все еще могут похвастаться стоящими разработками.



+1 0
0
-1 0


О советских штык-ножах, известных как изделие 6Х4, ходит много забавных историй. Сегодня уже каждый интернет-путешественник знает о том, что ножи эти были никудышные, их никогда не точили, а еще ломались они едва ли не от падения на пол. Последнее звучит как что-то странное и даже невероятное для штуки, при помощи которой предполагалось уничтожать живую силу противника. Что ж, попробуем разобраться.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Вряд ли советское меню можно назвать дорогим и изысканным, однако блюда, которые в него входили, быстро насыщали организм и были невероятно просты в приготовлении. В то время хозяйки не нуждались в креветках и заморских фруктах – они без труда могли накрыть праздничный стол из банальных продуктов. Novate.ru рассказывает, какие блюда были в ходу, особенно за несколько дней до зарплаты, когда в кошельках гулял ветер.





+1 0
0
-1 0
Одежда    


Даже если в паспорте весомые 18+, не нужно загонять себя в рамки: облачаться в балахоны, носить только черные вещи и отказываться от рваных джинсов. Вам столько лет, на сколько вы выглядите, а одежда создана подчеркивать красоту и убирать «лишние» года. Novate.ru рассказывает, почему так важно подбирать предметы гардероба, ориентируясь на внутренние ощущения, а не цифру в паспорте.



+1 0
0
-1 0


Приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, почему пистолетные боеприпасы имеют округлую или даже тупую пулю, в то время как пуля промежуточных патронов для винтовок чаще всего имеет острую, «миндалевидную»? Очевидно, что делается это не просто так. На самом деле форма пули – это большая и крайне сложная тема, которую физически невозможно осветить в короткой беседе. Тем не менее, попытаемся выделить основные положения проблемы.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Неправильные действия водителей после ДТП, которые могут привести к дополнительным проблемам/ Фото: vedtver.ru

Неправильные действия водителей после ДТП, которые могут привести к дополнительным проблемам/ Фото: vedtver.ru

Дорожно-транспортное происшествие – это неприятность, от которой не застрахован даже самый аккуратный и опытный водитель. К сожалению, на дороге может случиться все, что угодно, в том числе и с тем, кто не лихачит и не нарушает правила. Он может оказаться не виновником, но пострадавшим, а это тоже участник ДТП.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лес всегда был завораживающим и поразительным местом, и он сам по себе привлекает не только любителей активного отдыха и досуга, но и всех тех, кто хочет найти уединение и покой. Вот только есть такие чащи, которые привлекают к себе не только красивые природные пейзажи и свежий воздух, но и интересная история и рукотворные объекты, там размещённые. Именно с помощью последних стал знаменит итальянский Священный лес, который полон скульптур эпохи Возрождения, изображающих мифических животных.



+1 0
0
-1 0



История Западной Европы неразрывно связана с территорией современной Беларуси. Киевская Русь, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, крестоносцы, шведы, татары – кто только не отметился на этих землях, оставив после себя ни одни лишь неприятные воспоминания, но и множество замков и крепостей. К сожалению, большинство архитектурных объектов были утеряны в ходе военных действий, особенно много их разрушили во время Великой Отечественной войны, но некоторые из них все-таки уцелели. Взять, к примеру, 7 средневековых замков, которые можно посетить даже сейчас.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30