Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Мотоциклы-легенды.

Мотоциклы-легенды.


В истории мотоциклов есть свои выдающиеся экземпляры и свои легенды. Чего только не придумывали создатели баков: сумасшедшие эксперименты с дизайном, форсирование движков и даже попытка объединить мотоцикл и артиллерийскую установку. В нашем обзоре 10-ка байков, которые так или иначе выделяются из когорты своих собратьев.



1. Honda CBX

Honda CBX.

Honda CBX.


Honda CBX - настоящая легенда. Линейка этих мотоциклов производилась компанией Honda с 1978 по 1982 годы. В 1981 году вышел спортивный вариант Honda CBX. И хотя этот красавец выглядит достаточно обычно, его особенность - в его двигателе: шесть цилиндров мощностью 105 л.с. А еще он очень стильный.

2. Rokon Trailbreaker

Rokon Trailbreaker.

Rokon Trailbreaker.


Мотовездеход Rokon Trailbreaker – 218 фунтов американской изобретательности. При скорости всего в 56 км\ч, этот стальной конь пройдет, где угодно будь то бездорожье, каменистая поверхность, заболоченная местность или снег.

3. Jaguar Motorcycle

Jaguar Motorcycle.

Jaguar Motorcycle.


Мотоцикл Jaguar Motorcycle выделяется из рати собратьев своим более чем специфическим дизайном. Все бы ничего, вот только во время езды у прохожих могут возникать не самые лучшие ассоциации по поводу «отношений» мотоциклиста и его железного коня.

4. Haleson Steam Powered





А как насчет парового мотоцикла? Именно так, Haleson Steam Powered работает на паровом двигателе. Такие мотоциклы создавались на рубеже XX века. Особенно хорош мотоцикл зимой, ведь котел между ног достаточно горячий. Главное помните, что иногда они взрываются.

5. Uno Dycicle

Uno Dycicle.

Uno Dycicle.


Можно подумать, что Uno Dycicle – это моноцикл, однако на самом деле колес в нем два, просто расположены они рядом. Интересный дизайн и относительное удобство по весьма неумеренной за такой изыск цене.

6. Vespa 150 TAP

 Vespa 150 TAP.

Vespa 150 TAP.


А вот еще одна легенда - Vespa 150 TAP. Этот мотороллер был создан в 1956 году для нужд ВДВ Франции. Ключевая особенность транспортного средства в том, что на него установлено 75-мм безоткатное орудие. Интересна попытка объединить мотоцикл и артиллерийскую установку.

7. Roadog

Roadog.

Roadog.


Мотоцикл Roadog - не просто легенда. Это рекордсмен в сразу нескольких областях. Созданный инженером по прозвищу «Дикий» Билл Гельбке Roadog стал самым длинным – 5.18 метров и самым тяжелым – более 1 200 кг, мотоциклом в истории. Мало кто знает, что на самом деле Билл собрал несколько таких «псов» и даже смог их продать!

8. Whitlock Tinker Toy

Whitlock Tinker Toy.

Whitlock Tinker Toy.


Думаете 6 цилиндров это рекорд? Детище Саймона Уитлока - Whitlock Tinker Toy, мотоцикл, попавший в Книгу рекордов Гиннеса. У этого монстра – 48 цилиндров и 6 коленчатых валов. Система охлаждения этого красавца едва справляется со своей задачей.

9. Megola

 Megola.

Megola.


Мотоцикл Megola отличился от всех своих собратьев самым необычным двигателем не только для мототранспорта, но и для автопрома в целом. Дело в том, что на него установлен так называемый звездообразный или радиальный двигатель прямо над передним колесом. Мощность двигателе 14 л.с.

10. Shilovsky Gyrocar

Shilovsky Gyrocar.

Shilovsky Gyrocar.


Грикар Shilovsky Gyrocar был разработан российским графом в 1912 году. Этот мотоцикл был рассчитан на 6 посадочных мест. При этом ездил он на всего двух колесах. Уравновешиваться транспортное средство должно было при помощи гироскопа.

Привержанцам здорового образа жизни обязательно понравятся 15 футуристических велосипедов: от летающего байка до робота с педалями


Обратите внимание:







15886
28.04.2015 15:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё