Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

Концепт-кар Lane Splitter.

Концепт-кар Lane Splitter.


Концепт автомобиля, разделяющегося на два мотоцикла, станет идеальным решением для семейных пар, которые не могут позволить себе приобрести и содержать два автомобиля, но при этом каждый хотел бы иметь собственное транспортное средство.


Lane Splitter - два мотоцикла из одного авто.

Lane Splitter - два мотоцикла из одного авто.


В каждой семье, случались, пожалуй, споры из реестра «чей сегодня автомобиль». Концепт-кар Lane Splitter, созданный дизайнером Марком Уилсоном из Fast Company, призван решить эту проблему. Больше супругам не придётся сражаться за машину, что новый автомобиль в любой момент можно разделить на два мотоцикла, а затем сложить обратно.

Необычный багги Lane Splitter.

Необычный багги Lane Splitter.


По внешнему виду концепт похож на несколько необычный багги, который в случае необходимости в любой момент можно превратить в два мотоцикла с крытым верхом.

Lane Splitter: каждому по мотоциклу.

Lane Splitter: каждому по мотоциклу.


Для баланса между двумя частями байки идеально асимметричны. Каждый мотоцикл выгнут в сторону, которая является внешней при их объединении, а с внутренней стороны байков - откидывающаяся боковая стенка.

Автомобиль с окидывающимся верхом.

Автомобиль с окидывающимся верхом.


Широкие передние колеса концепта обеспечивают повышенную устойчивость, несвойственную мотоциклам. Задние колеса подключены к электродвигателям, мощности которых хватает на 100 км пробега для одного мотоцикла или на 200 км в режиме автомобиля. Максимально допустимая скорость в режиме авто — 150 км/ч, а в режиме мотоцикла — 100 км/ч.

Lane Splitter: 2 = 1+1

Lane Splitter: 2 = 1+1


Сегодня всё больше людей предпочитают в качестве городского транспорта велосипеды и байки. 10 футуристических байков, которые прибыли из будущего понравятся не только фанатам мотоциклов, но и ценителям высокого стиля.


Обратите внимание:







8023
28.04.2015 11:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё