Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1
Разное    

Цветные горы Danxia Landform.

Цветные горы Danxia Landform.

Китай славится не только дешевой рабочей силой и умением подделывать все новинки современной промышленности, но и уникальными цветными горами, которые расположены в провинции Gansu. Чудо природы получило название «Danxia Landform», что переводится как «Розовое облако». А всему «виной» - красный песчаник, покрывающий горы и окрашивающий их в необычный розовато-коричневатый цвет.

Danxia Landform.

Danxia Landform.

Уникальные цветные горы Danxia Landform.

Уникальные цветные горы Danxia Landform.

Но лучше всего цветные горы выглядят в солнечный день. Яркие лучи заставляют переливаться склоны всеми цветами радуги от красного до небесно-голубого. Кстати, раньше город Zhangye был очень известным во всем мире. Именно через него проходил Великий Шелковый путь, а в самом городе располагался огромный рынок.

Цветные горы Danxia Landform в Китае.

Цветные горы Danxia Landform в Китае.

Цветные горы.

Цветные горы.

Тысячи купцов ежедневно проходили через Цветные горы, останавливаясь в Zhangye на ночевку и для торговли. Но со временем такой способ транспортировки потерял свою актуальность, и населенный пункт оказался забытым. Возродил интерес к «Danxia Landform» китайский режиссер, который снял Цветные горы в одном из своих фильмов.

Цветные горные склоны Danxia Landform.

Цветные горные склоны Danxia Landform.

После этого толпы туристов начали записываться на экскурсию в Zhangye, а саму достопримечательность добавили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, цветные горные склоны встречаются и в местечке Гштаад (Швейцария), но в отличие от «Danxia Landform», эти снежные вершины были раскрашены дизайнером вручную. Именно так Olaf Breuning решил продемонстрировать свою любовь к горнолыжному спорту.



Обратите внимание:







8182
28.03.2014 18:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • NOhead 31.03.2014 15:37    
    Фейк и фотошоп. На самом деле без цветокоррекции эти горы выглядят вот так:





Смотрите ещё