Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Самые странные концепт-кары

Самые странные концепт-кары


Автомобильные компании, создавая новые модели автомобилей, внедряют самые различные инновации и уделяют особое внимание дизайну. В результате концепт-кары зачастую выглядят довольно необычно. Мы собрали 10-ку самых странных концепт-каров от известных автобрендами, которые могут появиться на дорогах уже скоро.


1. P-Eco

Концепт P-Eco.

Концепт P-Eco.


Концепт P-Eco будет идеальным авто, где-нибудь в северной Африке и довольно непрактичен в условиях дождливого климата, ведь у него нет крыши. Авто оснащено пьезоэлектрическими батареями, которые начинают заряжать аккумуляторы сразу при включении зажигания.

2. eRinGo Concept Car

eRinGo Concept Car.

eRinGo Concept Car.


ERinGo - электрический концепт-кар в виде кольца. Посередине необычного авто находится большое колесо, а по обоим сторонам авто расположены два колеса среднего размера. Когда автомобиль движется, эти колеса помогают при поворотах, а также служат для обеспечения баланса. Роторная система и гироскопы в двухместном концепте помогают ему сохранять равновесие.

3. Peugeot Egochine Concept Car

Peugeot Egochine Concept Car.

Peugeot Egochine Concept Car.


Итальянский дизайнер создал одноместный концепт Egochine в форме станка для бритья. Концепт создавался для участия в конкурс дизайна от компании Peugeot. По задумке автора, автомобиль должен приводиться в движение электродвигателями, работающими от водородных топливных элементов.

4. Peugeot Moovie Concept Car

Peugeot Moovie Concept Car.

Peugeot Moovie Concept Car.


Португальский дизайнер Андре Коста создал это необычное творение, чтобы облегчить парковку и маневрирование в городе. Движется Moovie благодаря огромным задним колесам, которые также являются дверьми пассажирского салона. Спереди у концепта вместо традиционных колес находятся сферы, благодаря чему Moovie разворачивается прямо на пятачке.

5. A360 Concept Car

A360 Concept Car.

A360 Concept Car.


A360 — концепт, который выглядит как смесь НЛО и необычного истребителя. Его треугольный корпус имеет панорамную стеклянную крышу, а также систему камер на корпусе, которые обеспечивают водителю дополнительный обзор. Автомобиль движется не на колесах, а на на трех сферах, и поэтому может ездить в любом направлении.

6. Kassou Concept Car

Kassou Concept Car.

Kassou Concept Car.


Британский дизайнер Дандердейл описывает автомобиль Kassou (в переводе с японского это означает "скользящий") как очень компактное одноместное трехколесное авто с задним расположением дверей. К авто предусмотрен прицепной модуль с местом для пассажира.

7. BMW Lovos

BMW Lovos.

BMW Lovos.


Дизайнер Анна Форшнер создала концепт Lovos, который не только имеет уникальную форму, но и полностью покрыт 260 чешуйками-пластинами, выполняют роль солнечных батарей. Фотоэлементы закреплены на шарнирах и автоматически поворачиваются за солнцем.

8. Aurora Safety Car

Aurora Safety Car.

Aurora Safety Car.


Автомобиль Aurora Safety Car - творение американского католического священника Альфредо Джулиано. Священник был буквально помешан на безопасности на дорогах и поэтому в 1957 году построил чудо-аппарат, который должен был стать прообразом будущих безопасных автомобилей. Концепт в своё время был признан самым уродливым авто времен.

9. Mazda Nagare Concept Car

Mazda Nagare Concept Car.

Mazda Nagare Concept Car.


Nagare - концепт-кар, который был представлен Mazda в 2006 году на Лос-Анджелесском автошоу. Nagare считается прообразом органического автомобильного дизайна, который буде применяться в будущем в автомобилях Mazda. Его название "Nagare" переводится с японского как "поток", дизайнеры попытались воплотить в металле поток жизни.

10. Honda Fuya-Jo Concept Car

Honda Fuya-Jo Concept Car.

Honda Fuya-Jo Concept Car.


Автомобильный рынок Японии как никакой богат концептами, которые очень часто запускают в массовое производство. Часто автопроизводители выпускают очень необычные концепты, которые предназначены для изучения новых рыночных ниш. Одним из таких "пробных выстрелов" стал Fuya-Jo от Honda - автомобиль, название которого означает "Неспящий город". Вертикальная посадка, руль в форме в виде дискового проигрывателя и приборная панель, оформленная как ди-джейский пульт - все было сделано для так называемого "поколения экстези".

Появление этих моделей - дело будущего. Мы же предлагаем вспомнить топ-10 самых продаваемых автомобилей 20-го века.


Обратите внимание:







14441
28.02.2015 13:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё