Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+13
-1 6

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Одноразовые пакетики кофе или чая давно стали для нас частью обыденной жизни. Впрочем, для них все равно нужны обычные чашки или одноразовые пластиковые стаканчики. А вот группа южнокорейских дизайнеров предлагает значительно упросить этот процесс. Она предложила концепт под названием Coffree, представляющий собой одноразовые пакетики кофе, являющиеся еще и стаканчиком для напитка.

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Удивительный парадокс мы можем наблюдать в нашей действительности! Пальчиковые батарейки перестают быть одноразовыми и превращаются в вечные. Зато одноразовыми (и потому очень дешевыми) становятся многие другие вещи. В качестве примера можно привести одноразовую USB-флешку, одноразовые бокалы для вина и даже одноразовый принтер.

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Вот на волне этой моды на одноразовость и появился концепт одноразовых стаканчиков для кофе под названием Coffree (симбиоз слов «coffee» и «free»), созданный дизайнерами Young-an Seok, Young-woo Choi и Se-ryung Nam. Концепт этот создан для того, чтобы значительно облегчить процесс распития нами кофе в будничных условиях и уменьшить количество мусора, появляющегося при этом.

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Coffree представляет собой одноразовый пакетик с кофе, сделанный из бумаги вторичной переработки. Она будет биоразлогаемой, но при этом достаточно плотной для того, чтобы не промокать в течение нескольких минут.

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

То есть, открыв этот одноразовый пакетик с кофе-порошком, вы можете его расправить и превратить в одноразовый стаканчик, куда и нужно заливать горячую воду. Причем, у Coffree будет специальный картонный ярлычок, выполняющий роль ручки, для того, чтобы вам было удобнее держать стаканчик, а ваши пальцы при этом не обжигались.

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Одноразовая чашка для кофе в одноразовом пакетике Coffree

Таким образом, с одноразовой чашкой для кофе в одноразовом пакетике Coffree ваша обыденная жизнь станет чуть более удобной и чуть более чистой (не надо мыть керамическую чашку или не надо выбрасывать отдельно пластиковый стаканчик и отдельно пакетик). Впрочем, не стоит забывать, что, при желании выпить хорошего кофе, если есть такая возможность, лучше все-таки пойти в кофейню, а не глотать растворимый напиток, имеющий с реальным кофе сходство разве что в названии.


Обратите внимание:







19928
28.02.2011 17:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Milka1983 28.02.2011 17:16    
    Вот, как-то мало верится, что не обжигает, бумага же тоньше чем тот материал из которого делали раньше стаканчики, а кофе надо заливать кипятком. Страшно, как-то, чтобы не обвариться.
  • Oksa 28.02.2011 17:31    
    Не нравится мне идея пить кофе из такого пакетика. Слишком неплотная бумага, из которой он изготовлен. Так и ошпариться недолго.
  • andr888 28.02.2011 17:32    
    Чтобы не обвариться наверное предусмотрели! Все же это будет удобно в поезде, и гигиена на высоте. Больше не берем с собой свою чашку, берем легкие пакетики.
  • Marsella 28.02.2011 17:34    
    Мне приходится часто бывать в командировках,причем на машине.Тут уж не до выбора хорошего кофе в кофейнях.Предлагаемые стаканчики будут очень удобны для таких путешественников ,как я.
  • Serujio 28.02.2011 20:55    
    в машине из такого стаканчика вообще невозможно пить, мне кажется
  • daragan 28.02.2011 17:38    
    Позитивных эмоций идея не вызвала, о негативных – не будем. Вопрос. В каких условиях должен находиться человек, пожелающий испить кофею, если кипяток откуда-то взялся, а емкость для самого напитка нет? В чистом поле?
  • vladimir 28.02.2011 17:52    
    Необычная новинка приятно удивила. Для работы и отдыха очень удобные предметы быта. Дизайнеры не забыли про ручку на стаканчике. Приятная забота о людях. Настоящие ценители кофе пойдут, конечно, в кофейню, или дома приготовят свой любимый кофе. Но в обыденной жизни эта чашка – палочка – выручалочка.

  • elka7a 28.02.2011 17:55    
    Не факт, у такой бумаги, низкая теплопроводность.Думаю, изготовители позаботились о том, что бы и кофе быстро не остыл, и руки не обжечь. Задумка интересная.)
  • Евгенчик 28.02.2011 17:56    
    На мой взгляд это изобретение совершенно не нужно человеку. Одноразовый пакетик и одноразовая чашка не избавят человечество от мусора.
  • elffatti 28.02.2011 18:07    
    сократить количество мусора в два раза - отличная идея. также это должно отразиться и на рсходах потребителя
  • zefeja 28.02.2011 18:16    
    А мне нравится эта идея. Очень удобно для мобильного человека, и в то же время более экологично. Думаю, если проверить все до мелочей и протестировать, проблем быть не должно.
  • Bezzzumie 28.02.2011 18:18    
    Сразу бросается в глаза маленький размер пакетика-стакана и его неказистая форма, думаю, что он не то что одноразовый, а полуразовый. Согласен с теми, кто считает, что стакан развалится от кипятка. Предлагаю пойти дальше и заливать кипяток прямо в рот.
  • nwind 1.03.2011 16:36    
    Целлюлозная промышленность с момента изобретения пергамента шагнула далеко вперед. Не зная всех возможностей материалов, не стоит делать такие выводы. Существует, например, бумага, которая часто используется хозяйками на кухне для выпечки - выдерживает температуры свыше 200 градусов по цельсию, не загорается, не плавится, не рвется от соков и жидкостей, вытекающих из приготовляемого продукта, а так же не влияет на его вкус и не прилипает к нему.
  • makromi13 28.02.2011 21:55    
    Я всегда возмущался из-за пластиковых стаканов. Я даже пиво покупаю только в бутылке. Пора уже действительно серьезно задуматься о окружающей среде.
  • olga_neklesa 5.03.2011 15:39    
    Стеклянная бутылка разлагается 1000 лет,а пакетик можно сделать биоразложимым за несколько месяцев.
  • Root 5.03.2011 19:46    
    В том и прелесть стеклянной бутылки, что она не разлагается, вследствие чего вреда окружающей среде не наносит. В содержимом посуды стекло тоже не растворяется, печень целее. К тому же стеклянные бутылки принято было сдавать, благодаря чему экономились энергоресурсы расходуемые на производство тары, меньше выбрасывалось в атмосферу углекислого газа и тепла электростанциями и предприятиями занятыми в производстве посуды. Как видим, у стеклянной тары одни только плюсы, за исключением одного минуса, Тетра Паку и иже с ним ничего не перепадает со стеклянных бутылок.
  • Phil Stark 5.03.2011 21:41    
    Тетра паки и одноразовая посуда выгоднее для производителей и продавцов, вот и весь сказ. Читал гдето, что бутылки стекл. дорого возить, мыть, стерилизовать... НО, тысячи лет как-то же справлялись
  • Root 6.03.2011 06:49    
    +1. Про стерилизацию я не подумал даже, интересно, как стерилизуется пластиково-бумажная тара перед розливом? Прикинул варианты и мне что-то поплохело...
  • Phil Stark 6.03.2011 22:03    
    меньше знаешь - крепче спишь :-)
  • Phil Stark 28.02.2011 23:59    
    очень радует размешивание кофе оторваным ярлычком. я так понимаю, упаковка стерильная и пальцы тоже?


По страницам:

1 2



Смотрите ещё