Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Модные тенденции 2018 года, которые стоит взять на вооружение.

Модные тенденции 2018 года, которые стоит взять на вооружение.

В преддверии каждого сезона дизайнеры и знаменитые кутюрье выпускают коллекции с вещами, которые будут считаться писком моды. В этом обзоре мы собрали 15 неоспоримых трендов 2018 года, о которых стоит знать всем модницам.

1. Одежда из клеенки


Одежда из пластика и клеенки.

Одежда из пластика и клеенки.

Одежда из клеенки на мировых подиумах появилась еще в прошлом году. В этом году данный тренд только укрепил свои позиции. В коллекциях Chanel, Marc Jacobs, Burberry and Christopher Kane то и дело мелькали шляпы из прозрачного пластика, накидки и ботфорты. Несмотря на всю противоречивость этих вещей, они прекрасно подойдут для защиты от весенних дождей и непогоды.

2. Тренч


Плащ-тренч.

Плащ-тренч.

На смену объемным пуховикам весной придут лаконичные и сдержанные тренчи. Подобные плащи вернулись в моду еще в прошлом году, и те, кто успел ими обзавестись, не прогадали, ведь несмотря на скоротечность модных веяний, данный тренд задержался. Среди самых актуальных моделей сезона весна-осень 2018 прозрачные, хаки, а также классические бежевые тренчи.

3. Деним


Тотальный деним.

Тотальный деним.

Джинсовая одежда уже давно стала классикой, а в 2018-м только укрепила свои позиции. В этом году дизайнеры рекомендуют не ограничиваться одним джинсовым элементом, а смело одеваться в костюмы, комбинезоны и пиджаки из этого универсального материала.

4. Иволга


Одежда цвета иволга.

Одежда цвета иволга.

Цвет иволга был назван одним из самых модных по версии Pantone в 2018 году. Этот цвет яркий и жизнерадостный, он просто-таки излучает энергию и несет в себе ощущение тепла. В тренде жакеты, брюки и платья этого потрясающего солнечного цвета.

5. Цветочный принт


Активные цветочные принты.

Активные цветочные принты.

Без цветочных принтов не обходится ни один модный сезон. Особенно, когда речь идет о весеннем сезоне. В 2018 году тренд выходит на новый уровень. Цветочные узоры становятся еще крупнее и изображаются они на темном фоне. Также в моде бархатные объемные цветы черного цвета.

6. Ультрафиолет


Ультрафиолетовые наряды.

Ультрафиолетовые наряды.

Самым модным оттенком 2018 года был провозглашен яркий и насыщенный ультрафиолет. Этот провокационный, современный и эксцентричный оттенок поможет привлечь внимание к своей персоне. Платья, костюмы, жакеты и комбинезоны этого смелого оттенка станут настоящим гвоздем гардероба.

7. Клетка


Одежда в клетку.

Одежда в клетку.

Одежда в клетку автоматически делает вас самой модной персоной. В 2018 году данный принт актуален в любых интерпретациях и размерах. Так же можно комбинировать в одном наряде клетку разного размера - это привнесет в образ свежесть и динамику.

8. Блестящие ткани


Обтягивающая одежда из блестящей ткани.

Обтягивающая одежда из блестящей ткани.

Тренд из 90-х на блестящие ткани и одежду в обтяжку снова возвращается. Полупрозрачные облегающие платья из блестящей или серебристой ткани с глубоким декольте или сложным фасоном - маст хэв в гардеробе каждой девушке. Кстати, правильно подобранное платье сделает свою обладательницу звездой любого мероприятия.

9. Эко-мех


Шубы из эко-меха.

Шубы из эко-меха.

Несмотря на всю противоречивость эко-меха, шубы и жилетки из этого материала уже успели завоевать сердца знаменитых дизайнеров и медийных личностей. Кроме того у шуб из искусственного меха есть ряд преимуществ. Во-первых, они значительно дешевле, чем изделия из натурального меха. Во-вторых, при их изготовлении не страдают животные. И напоследок, цветов и дизайнов подобных шуб гораздо больше, чем шуб из натурального меха.

10. Спортивный стиль


Спортивный стиль на новый лад.

Спортивный стиль на новый лад.

Спортивный стиль занял лидирующие позиции среди модных тенденций еще в прошлом году. В 2018 его позиции только укрепились, но сама концепция изменилась. Суть инновации в сочетании спортивного стиля с атрибутами других направлений. Дизайнеры рекомендуют не боятся, комбинируя спортивные вещи с классическими жакетами, туфлями на каблуке, а также массивными вечерними украшениями.

11. Маленькое нечерное платье


Короткие платья.

Короткие платья.

Наверное, короткое черное платье уже есть в гардеробе каждой модницы, но в этом году дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модели других цветов. В сезоне весна-лето 2018 популярными будут короткие платья светлых оттенков. Кроме того стоит обратить внимание на вязаные модели и изделия из полупрозрачных тканей.

12. Громкие имена


Вещи с крупными логотипами.

Вещи с крупными логотипами.

Раньше, одежда с крупными надписями и логотипами считалась верхом безвкусицы, но сейчас все несколько иначе. Сейчас футболки и свитера с крупными логотипами брендов стали настоящими трендами.

13. Крупные украшения


Крупные серьги.

Крупные серьги.

Крупные серьги снова возвращаются в моду и в 2018 году станут настоящим маст хэвом. Особое внимание дизайнеры рекомендуют обратить на замысловатые конструкции, а так же на большие серьги кольца.

14. Клеш


Клешеные штаны.

Клешеные штаны.

Штаны клеш снова в моде. Причем среди самых популярных моделей, брюки расклешенные от самого бедра. Такие штаны подойдут, как высоким девушкам, так и низкорослым. Во втором случае под широкими штанинами получится спрятать высокий каблук или платформу.

15. Разрезы


Одежда с разрезами.

Одежда с разрезами.

В 2018 разрезы будут украшать платья, юбки, блузы, свитера и даже брюки. Смелый тренд уже успел завоевать любовь стилистов и экспертов.


Обратите внимание:







13086
28.01.2018 15:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё