Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Мобильная ванна XTEND bathtub.

Мобильная ванна XTEND bathtub.

Находчивые дизайнеры и изобретатели умудряются делать «мобильными» даже самые невероятные вещи. Вот, например, совсем недавно на потребительский суд была вынесена мобильная ванна. Теперь домашний комфорт можно носить с собой в прямом смысле.


XTEND bathtub от Карины Деусч.

XTEND bathtub от Карины Деусч.


В наш век «мобильными» становятся самые невероятные вещи: мобильные телефоны, мобильные компьютеры, мобильные зарядные станции, чайники, микроволновки, кофеварки, плитки и многое, многое другое. А вот дизайнер Карина Деусч создала самую настоящую мобильную ванну, в которой можно принять полноценные водные процедуры. Назвали это чудесное изобретение XTEND bathtub.

Толщина ванной составляет 8.5 миллиметров.

Толщина ванной составляет 8.5 миллиметров.


Начать, пожалуй, стоит с «грузовых» качеств XTEND bathtub. Как несложно догадаться, мобильная ванна – складная. В сложенном состоянии ее толщина составляет всего 8.5 миллиметров. Ее вес со всеми прикрепленными для переноски дополнительными элементами не превышает 7 килограмм. Все это позволяет без лишних трудностей транспортировать XTEND bathtub.

Сравнительно небольшие габариты ванны в сложенном состоянии позволяют ее также хранить в каком-нибудь шкафу, на полке или класть в автомобиль. Стоит также отметить, что ванная имеет удобные ручки для хвата, расположенные по обе стороны своего корпуса.

Вес 7 килограмм.

Вес 7 килограмм.


Что касается конструкции XTEND bathtub, то здесь все просто. Сама по себе ванна – это каркас, который раскладывается при помощи нескольких легких движений. Предварительно в центральной части нужно открепить несколько ножек, которые позже ввинчиваются в конструкцию ванны и позволяют ей стоять. Весь процесс установки занимает не более 5 минут. Важно и то, что работа по установке XTEND bathtub не требует каких-либо специальных инструментов. Фактически, все можно сделать вручную.

Процесс установки занимает 5 минут.

Процесс установки занимает 5 минут.


После того, как каркас установлен, пользователю XTEND bathtub остается только раскрыть и натянуть на него чехол-карман. Этот водонепроницаемый, полностью герметичный чехол, собственно и будет играть роль «посуды» для наполнения ее водой. Отдельно также стоит упомянуть про кран, который устанавливается сбоку по принципу одной из ножек. Предусмотрен в нем и смеситель, а также переключатели напора. Подводить можно горячую и холодную воду одновременно.

Этапы сборки XTEND bathtub.

Этапы сборки XTEND bathtub.


Сделан каркас ванным из прочного углеродного волокна. Ткань, которая используется для кармана – трехслойная, синтетическая. Переживать об устойчивости ее горячей воде также не стоит. Создана XTEND bathtub была еще в конце 2015 года. Выход ванным в широкую продажу запланирован на ближайшие месяцы 2016 года. Рыночная стоимость набора пока не оговаривается.



В продолжение темы хотелось бы представить 9 невероятно практичных изобретений 2015 года, которые пригодятся в любом доме.


Обратите внимание:







16619
28.01.2016 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё