Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Креативная мебель

Креативная мебель


Как сэкономить место в малогабаритке и сделать интерьер крутым? Это возможно благодаря креативной и очень необычной мебели. Такие предметы интерьера приковывают к себе внимание, отвлекая от изъянов пространства, а ещё они настолько универсальны, что могут украсить, как тесную квартирку, так и просторные апартаменты. Мы подобрали самые яркие и необычные примеры, которые никого не оставят равнодушным.

В дальнем углу: экономим красиво


Красиво, экономно и функционально – редкое сочетание.

Красиво, экономно и функционально – редкое сочетание.

Как со вкусом сэкономить драгоценное пространство в доме знает скульптор из Южной Кореи Лайла Янг (Lila Jang). В каждом доме есть углы, которые обычно никак не задействованы. Лайла посчитала, что это совсем не рационально и придумала диван, который сможет украсить даже самую маленькую квартиру. Помимо функциональности, он выполняет ещё и декоративную роль. Смотрится предмет мебели в стиле рококо очень эффектно и стильно.

Шоколад и молоко


Нескучный, «вкусный» дизайн

Нескучный, «вкусный» дизайн

Стол дизайнера Мэттью Робинсона (Matthew Robinson) вызовет у гостей настоящее недоумение. Его ножки словно, словно плавятся, и стекают крупными каплями на пол, как шоколад. Состоит он из двух элементов, а изготовлен из натурального клёна и ореха молочного и шоколадного оттенка.

Письменный стол-трансформер


Письменный стол-трансформер

Письменный стол-трансформер

Столом-трансформером сегодня уже мало кого удивишь, а вот предмет мебели, который можно с лёгкостью сложить и взять с собой в путешествие – диковинка. Новозеландские дизайнеры Мэттью Робинсон (Matthew Robinson), Оливер Уард (Oliver Ward) и Фрейзер Кэллеуэяй (Fraser Callaway) спроектировали именно такой письменный стол из гофрокартона. Его главная особенность, заключается в том, что он легко и быстро складывается (раскладывается). При этом, он достаточно прочный и оснащён прорезями-ручками, благодаря которым стол можно перемещать как обычный чемодан. Это очень удобно для частых переездов (путешествий).

Стол, который можно взять с собой

Стол, который можно взять с собой

Живой портрет


Роскошное кресло в виде картины

Роскошное кресло в виде картины

Когда роскошь и оригинальный дизайн выходят на первый план, рождаются такие шедевры, как кресло воспоминаний. Болгарские дизайнеры Пётр и Георгий Слокоски создали коллекцию кресел в рамах, где в качестве живого портрета выступают владельцы квартиры или их гости.

Мебель для просторного интерьера

Мебель для просторного интерьера

Смотрятся изделия массивно и помпезно. Они сделаны из фанеры и оснащены колёсиками с тормозами. Так что такую мебель легко можно передвигать и перекатывать в другие комнаты. Кресла смотрятся роскошно, и не только благодаря необычному дизайну. Такого эффекта помогает достичь бархат, который использовали для обивки кресел.

Необычный предмет мебели

Необычный предмет мебели

Представлена креативная мебель в золотистом, тёмно-фиолетовом и сером цвете. Конечно, такие предметы мебели впишутся в просторные апартаменты. В маленьких квартирах они будут неуместны.

Эффектный диван

Эффектный диван

В нежных объятиях дивана-качалки


В нежных объятиях дивана-качалки

В нежных объятиях дивана-качалки

Диван Lullock имеет очень необычную форму в виде цветочного лепестка, изогнутого лодочкой. Это позволяет ему качаться и наклоняться по принципу кресла-качалки. В нём присутствуют необычные мягкие подушечки-цветки, которые способные принимать форму тела, что обеспечивает комфортное времяпровождение на такой мебели.
Креативная разработка Lullock создана группой молодых дизайнеров: Джеймсом Эдвардсом (James Edwards), Рубеном Кнауфом (Reuben Knauf), Нишей Брант (Nisha Brunt), Дэрнаром Крой (Darnar Kruy).

Диван в виде цветочного лепестка

Диван в виде цветочного лепестка

Важным фактором при оформлении интерьера является не только функциональность, но также красота и комфорт. Вот ещё креативная задумка дизайнеров – диван в виде уютного птичьего гнездышка. Проводить время на нём – одно удовольствие!


Обратите внимание:







12604
28.01.2016 13:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё