Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Классные изобретения, которыми запомнился 2019 год.

Классные изобретения, которыми запомнился 2019 год.

В конце каждого года принято подводить итоги. Вот и мы решили разузнать, какими находками уходящего года порадовали ученые и изобретатели. Вот 9 занимательных изобретений, которые увидели мир в 2019-м.

1. Робот-художник


Робот-художник Scribit. | Фото: Scribit, Time.

Робот-художник Scribit. | Фото: Scribit, Time.




Ваши дети наверняка не раз порывались разрисовать стены в квартире, но получалось всегда не очень, а возможно, вы и сами, чувствуя в себе художественный талант, пытались создать на стене какое-то произведение искусства и знаете насколько это трудоемкий процесс. А вот для подвесного робота Scribit - это раз плюнуть. Вы просто выбираете в мобильном приложении нужный рисунок и включаете устройство. В процессе работы робот использует сразу 4 маркера, а готовый рисунок остается на стене 3-4 недели.

2. Брелок-потеряшка


Брелок Tile, который помогает найти забытое. | Фото: iPhones.ru

Брелок Tile, который помогает найти забытое. | Фото: iPhones.ru




Ключи, кошелек, пульт от телевизора - все эти вещи постоянно где-то теряются. Не тратить время на бесцельные поиски помогут маленькие брелоки Tile. В отличии от других брелоков, которые вешаются просто для красоты, эти помогут найти потерянные вещи. По информации Novate.ru, эти маленькие устройства посылают сигналы на телефон, как только вы покидаете радиус его действия. Ну, а для того, чтобы найти нужную вещь, просто нажмите соответствующую кнопку в мобильном приложении и оно приведет вас к потерянному с помощью сигнала по типу холодно-горячо.

3. Умный ночник


Умный ночник Xiaomi. | Фото: Divesup SHOP.

Умный ночник Xiaomi. | Фото: Divesup SHOP.

На дворе 21 век, и обычные ночники уже не «взлетают». Яркий тому пример ночная лампа Xiaomi. Чтобы она зажглась, нужно просто перевернуть ее корпус. Лампа будет разгораться постепенно, чтобы ваши сонные глаза успели привыкнуть к свету, также постепенно она будет гаснуть, когда вы ее перевернете назад. Утром ночник озарит вашу комнату лучами теплого света, очень похожего на солнечный. Владея таким светильником, вы всегда будете просыпаться с лучами солнца даже в сезоны, когда светила не видно на небе.

4. Специальная обработка фруктов


Обработка «вторая кожа». | Фото: Fruitnet.com.

Обработка «вторая кожа». | Фото: Fruitnet.com.




По данным исследований, треть овощей и фруктов портятся у нас в холодильниках и в результате отправляются в мусорное ведро. Калифорнийская компания Apeel нашла способ, который продлит жизнь тому, что выросло на грядках. Их разработка - это органическое порошковое покрытие, которое состоит из мякоти, кожуры и семян других фруктов и овощей. Порошок смешивается с водой и наносится на плоды путем распыления, обвалки или протирки, их внешний вид при этом не меняется, зато срок хранения увеличивается вдвое. По информации Novate.ru, органическое покрытие выступает в качестве барьера, который защищает плод от потери влаги и воздействия воздуха.

5. Сенсорное мусорное ведро


Мусорное ведро с голосовым управлением. | Фото: Servicio.

Мусорное ведро с голосовым управлением. | Фото: Servicio.

Как бы это грустно не звучало, но с каждым годом люди становятся все более ленивыми, а производители техники этим пользуются, придумывая устройства, способные выполнять простые действия за человека. Чего только стоит мусорное ведро, управляемое голосом. Уверены, в ближайшие годы появится дрон, собирающий мусор по квартире, а также контейнер, который превращает мусор в пепел.

6. Устройство для складывания одежды


FoldiMate - устройство для складывания одежды. | Фото: Компьютерра.

FoldiMate - устройство для складывания одежды. | Фото: Компьютерра.

FoldiMate - это специальный автомат размером с маленький холодильник, предназначенный специально для складывания одежды. По данным производителей, устройство способно сложить 25 элементов одежды за 5 минут. Возможно, в бытовых условиях такая машина не приживется, но для небольших производств, а также магазинов одежды ее возможности очень ценны.

7. Гибкие дисплеи


Гибкие OLED-дисплеи. | Фото: 24Gadget.

Гибкие OLED-дисплеи. | Фото: 24Gadget.

Гибкие экраны, планшеты и смартфоны - это больше не фантастика, а наша сегодняшняя реальность. OLED-дисплеи уже ушли в массы и активно совершенствуются каждый день. Они не только гнутся без всяких повреждений, но и намного лучше передают картинку, а также значительно уменьшают вес всего устройства. Уверены, что уже через пару лет, телевизор можно будет просто скрутить в трубочку и убить им муху, а потом также легко развернуть и продолжить просмотр.

8. Детектор бактерий


Сканер бактерий PathSpot. | Фото: The Spoon.

Сканер бактерий PathSpot. | Фото: The Spoon.




Это небольшое устройство вешается на стену и используется для сканирования чистоты рук. Буквально за три секунды устройство определит количество и вид бактерий на ваших ладошках. По мнению Novate.ru, детектор станет незаменимым помощником в больницах и ресторанах, а позднее - в школах, детских садах и общественных туалетах крупных молов.

9. Очки с голосовым помощником


Голосовой помощник для слабовидящих. | Фото: Evercare.ru.

Голосовой помощник для слабовидящих. | Фото: Evercare.ru.




OrCam - это фантастическое устройство, способное здорово облегчить жизнь людям со слабым зрением. Миниатюрный прибор, который с помощью магнита крепится к дужке очков, оснащен камерой и динамиком, что позволяет ему распознавать лица людей, сигналы светофора, а также сканировать и озвучивать текст. Миниатюрная камера весом в 30 грамм поворачивается вслед за взглядом своего владельца, мгновенно идентифицируя этикетки продуктов, номиналы банкнот, время и дату на циферблате часов. Информация поступает к владельцу устройства через миниатюрный наушник, так что окружающие ничего не услышат.

Будем надеяться, что эти новинки найдут широкий отклик у потенциальной аудитории. А вот эти безумные изобретения за последние 100 лет так и не нашли широкий круг пользователей.


Обратите внимание:







9031
27.12.2019 23:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё