Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Замерзшие ноги – главная причина насморка и простуд в холодное время года. Есть различные способы утеплить ботинки: одни советуют класть меховую стельку, другие – надевать носок поплотнее. Но лучше всего этого действует простой метод, которым часто пользуются туристы-походники. Такой способ проверен по-настоящему сильными морозами.


Чтобы утеплить ноги, не нужно изобретать велосипед и гоняться за дорогостоящими стельками. Конечно, лучше всего позаботиться о качественной кожаной обуви на натуральном меху или обзавестись современной парой ботинок или сапог из нубука. Но если такой возможности нет, то спасет ситуацию этот копеечный способ.

Способ, который подойдет для детской и взрослой зимней обуви.

Способ, который подойдет для детской и взрослой зимней обуви.


Для утепления предлагаем использовать специальные стельки из… фольги. Той самой, теплоизоляционной, которая используется для утепления стен и отражения тепла от батарей (многие прокладывают за батареей такую фольгу, и теплый воздух остается в комнате).

Для утепления обуви поможет теплоизоляционная фольга.

Для утепления обуви поможет теплоизоляционная фольга.


Стелька из фольги защищает ногу от переохлаждения.

Стелька из фольги защищает ногу от переохлаждения.


Все, что нужно, - вырезать из куска такой фольги стельку по размеру. В качестве образца возьмите стельку из обуви, обведите маркером и аккуратно вырежьте ножницами. Затем сделайте в стельке несколько отверстий диаметром не более 5 мм. Это исключительно важно, чтобы ноги не прели и не потели в обуви. Об этом часто забывают, но эксперты Novate.ru обращают ваше внимание на то, что это – просто необходимо для здоровья стоп.

Стелька из фольги для обуви.

Стелька из фольги для обуви.


Готовую стельку из фольги нужно поместить на низ обуви, сверху положить обыкновенную, и можно надевать. Даже в самые сильные морозы вы будете чувствовать себя гораздо лучше, пальцы не будут отмерзать, а от прогулки, наконец, можно будет получить удовольствие.

Если вы больше доверяете цифровым технологиям, советуем обзавестись умными стельками с подогревом. С такими замерзнуть вам точно не грозит!


Обратите внимание:







287596
27.12.2018 18:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё