Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




Очень многие дамы следят за собой. Но далеко не все из них выглядят по-настоящему ухоженными и утонченными. Материал расскажет о 5 признаках настоящей леди, которая всегда знает, что является моветоном, и не позволит себе выйти в свет, выглядя сомнительно.


1. Настоящая леди беспокоится о том, чтобы ее тональное средство на лице было незаметно



Предъявить миру свой тональный крем на блюдечке с голубой каёмочкой - непозволительно.

Предъявить миру свой тональный крем на блюдечке с голубой каёмочкой - непозволительно.


Несколько дней назад ваша покорная слуга была свидетелем диалога в магазине косметики между покупательницей и консультантом магазина. Покупательница хотела приобрести тональный крем, в то время как консультант уговаривала клиентку сделать выбор в пользу флюида для лица или же консилера. Все дело в том, что тональный крем всегда выглядит на коже заметным слоем. А вот ультрасовременные тональные средства - консилеры, флюиды, ВВ-кремы, хайлайтеры - выглядят незаметно. В 21 веке настоящая леди всегда делает выбор в пользу того выравнивающего тон лица средства, которое невозможно заметить окружающим.

2. Маникюр (не путать с ярким лаком или гелевыми ногтями!) обязателен для леди



Перед вами МАНИКЮР. Это значит ухоженные руки.

Перед вами МАНИКЮР. Это значит ухоженные руки.


Слово маникюр образовалось от двух латинских слов, которые обозначают ухоженные руки. Первая часть - от лат. manus «рука». Вторая часть - от лат. cure «заботиться; ухаживать; лечить». Настоятельно просим заметить, что это слово не образовалось от древнеримских выражений типа «лаком накрась», «гель наложи», «сделай ногти разноцветными». Так что сам термин говорит сам за себя. Очень важно выйти в свет с ухоженной кутикулой, а наличие лака совсем не обязательно. Это может быть обработанная кутикула и смазанные питательным кремом руки, может быть прозрачный лак. Самое главное, чтобы руки были ухоженными, чтобы не было заусенцев, чтобы кожа не трескалась. Вот что значит быть истинной леди.

3. Чистая обувь обязательна для леди



Обувь всегда должна быть чистой.

Обувь всегда должна быть чистой.


Неважно, какая обувь надета на утонченной леди. Это могут быть туфли на шпильке или кроссовки с модной сейчас белой подошвой. У настоящей леди всегда есть в сумочке влажные салфетки, которыми она очистит подошву, если та стала грязной в процессе дня. Ну а тот факт, что леди должна мыть обувь сразу же после прихода домой, даже не обсуждается.

4. Депиляция этих зон 365 дней в году обязательна для леди



Феминисток ярых просим отойти от голубых экранов мониторов.

Феминисток ярых просим отойти от голубых экранов мониторов.


Нет причин, по которым другие люди должны видеть волосатость вашего тела в интимных зонах. Даже если это доктора. Здесь арифметика проста. Вид волос на интимных зонах вызывает у людей рвотный рефлекс. Ведь все просто: никто не заказывал внезапно эро-ролик образца 1970-х годов (когда о депиляции не слыхивали), даже если человек отдыхает у бассейна или является вашим лечащим врачом. Следует делает депиляцию интимных зон как раз в неделю круглый год, потому что остальные люди не хотят нарушения своих свобод из-за созерцания подобного, к примеру, в общественном бассейне в декабре.

5. Если вы выходите из дому и где-то разуваетесь, ногти на ногах должны быть в порядке, согласно кодексу леди



Oh my god...

Oh my god...


Почему простые смертные, покупающие абонемент в общественный бассейн с сауной, должны наблюдать что-то подобное? Если у настоящей леди не обработаны ногти на ногах или - не дай Бог! - грибковое заболевание, она никогда нигде не покажет стопы без носочков. А поспешит сделать маникюр и вылечить грибок. Демонстрировать находящиеся в ужасном состояние стопы - признак вопиющей невоспитанности и крамольного неуважения к окружающим людям.

ВАЖНО! Данный пункт касается представителей обоих полов. Если мужчины считают иначе, то это значит, что они осознанно считают себя представителями фауны, но не людьми.

На Novate.Ru данную тему органично продолжит материал 9 крохотных деталей в образе, по которым можно распознать неряху .



Обратите внимание:







28397
27.11.2019 15:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё