Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+31
-1 0

Бесконечная библиотека

Бесконечная библиотека

Даже людям, ненавидящим алгебру, геометрию и все, что с этим связано, знаком знак, так называемой, лежащей восьмерки, а вернее бесконечности, именно так правильно называется этот знак.

Именно в форме этого знака дизайнер Job Koelewijn создал мини-библиотеку. Он посчитал, что именно этот знак передает все то, что дают нам книги – мудрость и вечность, связанные воедино. Звучит очень красиво и поэтично, а так оно и есть. Думаю, каждый понимает, что такое книга и как важно их ценить. Сама же восьмерка составляет аж семь метров в длину, так что мини-библиотекой мы погорячились ее назвать. Проект действительно интересный, яркий и очень запоминающийся. Все-таки такое строение куда лучше смотрится, чем обычные стеллажи и книжные шкафы.
Бесконечная библиотека

Бесконечная библиотека

Однако, тут есть и один забавный момент. Несмотря на то, что проект был создан еще в 2006 году для конкурса голландских дизайнеров, до сих пор остается неизвестным – как же пробраться внутрь, в петельку этой лежащей восьмерки… Конечно, это лишь дизайнерский проект, который даже не претендует на то, чтобы находиться у кого-то дома. Но вопрос все же остается открытым, разве что карабкаться по самому стеллажу и забираться таким образом внутрь. Зато необычный и оригинальный способ достать любимую книгу!


Обратите внимание:







17530
27.11.2008 19:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lihovitka 29.11.2008 11:04    
    По-моему, отличное дизайнерское решение. Оригинальная альтернатива классическому книжному шкафу. А во внутрь знака бесконечности, я думаю попасть можно. Достаточно лишь сделать пару секций, открывающимися наподобие дверей.
  • Irinka-Kartinka 29.11.2008 11:09    
    Проект интересный, но я бы себе такой стеллаж приобретать не стала. Во-первых, действительно неудобно доставать книги. Ладно, я как-нибудь заберусь, а ребенок или люди в возрасте? А во-вторых, куда ставить такую махину? В квартире мало места, а библиотеки – заведения консервативные. По-моему, бесполезное изобретение.
  • Solo 29.11.2008 16:11    
    Великолепное решение для нашей новой библиотеки. Оригинально, прекрасно смотрится. И высота стеллажей, удобная для каждого. Одна лишь загвоздка- книги внутри восьмерок должны стоять ненужные, а таковых не наблюдается.




Смотрите ещё