Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

5 самых потрясающих кухонных гаджетов, о которых вы даже не знаете

5 самых потрясающих кухонных гаджетов, о которых вы даже не знаете

Кухня – одна из немногих комнат в доме, в которой постоянно появляются какие-то технические новинки. И зачастую не успели они в ней обосноваться, как уже и устарели. Порой сложно за ними уследить. Предлагаем обзор кухонных гаджетов, о существовании которых многие даже не подозревают.


Поднос для разморозки

Поднос для разморозки

Поднос для разморозки


Готовка – приятное и не очень сложное занятие, если всё заранее запланировать и продумать. Но порой из-за забывчивости возникают проблемы, например, мясо оказывается в морозилке, а ужин нужно подавать уже через час. Обычно его тут же бросают в воду или ставят в микроволновку. И тот, и другой способ не хорош.
Процесс размораживания можно ускорить при помощи специального подноса. Никаких батареек, электричества, просто выкладываем замороженное как камень мясо на него и наблюдаем за магией. Кроме того, у него есть желобки, которые не позволяют выделяющейся жидкости растекаться по столу.

Супер сковорода

Супер сковорода

Супер сковорода


Если нужно обжарить несколько продуктов, но они не должны смешиваться между собой, придётся брать несколько сковородок. Потом их нужно мыть и снова использовать, а это всё время. А ведь есть специальная сковорода, которая поможет решить проблему, алюминиевая с антипригарным покрытием и толстым дном. Ручка способна выдержать температуру 170 градусов на протяжении часа.Правда, нужно учитывать, что самая высокая температура будет в центре, поэтому нужно подумать, какие продукты по каким секциям разложить.

Кухонные весы для лёгкой жизни



Хорошо оборудованная кухня предполагает наличие современной техники, которая помогает приготовить вкусную и полезную еду. И непременно в ней должны быть весы, особенно те, которые способны кардинально изменить процесс приготовления. Например, модель, которая связывается с iPad через блютуз, и полностью берёт готовку в свои «руки». Эти весы отмерят нужное количество продуктов, подскажут рецепты с их использованием, откорректируют нужное количество остальных ингредиентов.

Маслобойка

Маслобойка

Маслобойка


Мало людей довольно качеством масла, продаваемого в супермаркетах, но чаще всего деваться некуда и приходится его покупать. А ведь его можно сделать своими руками, и для этого совершенно не нужны громоздкие маслобойки, которыми пользовались наши прабабушки и бабушки. Жирные сливки, 20 минут и удивительная современная модель маслобойки и есть чудесное масло и пахта для выпечки.

Шприц для банана

Шприц для банана

Шприц для банана


Такого блюда вы ещё не пробовали, фаршированный банан. Начинка может быть как жидкой, так и густой. Это и шоколадная паста, и взбитые сливки, и йогурт, и яблочный соус – всё что угодно. Откусываешь кусочек банана, а там сладкий сюрприз.
Кроме того, обычная техника может стать многофункциональной. Так, в кофеварке можно приготовить 10 привычных блюд.


Обратите внимание:







15121
27.10.2015 10:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё