Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

необычные цветочные горшки

необычные цветочные горшки

Дети – цветы жизни. А домашние растения – беспроигрышное украшение интерьера, которое используют почти все хозяйки в своем арсенале. Как сделать обычный цветочный горшок оригинальным? Поговорим об этом в нашем обзоре.

разноцветный цветочный горшок

разноцветный цветочный горшок


Несколько оттенков краски и кисточка в умелых руках могут превратить деревянную цветочную кадку в настоящее произведение искусства. Чем ярче и контрастнее краски, тем неожиданнее получается результат.

Цветочная горка

Цветочная горка


Еще более оригинальной выглядит конструкция, в которой несколько деревянных цветочных горшков объединяются в одну композицию – своеобразную зеленую горку. В таком случае можно соорудить настоящий цветник, разграничив растения по сортам и рассадив их в разные горшки.

Цветочный горшок, обтянутый веревкой

Цветочный горшок, обтянутый веревкой


Для тех, кому громоздкую горку ставить некуда, можно предложить один-единственный цветочный горшок, задекорированный толстой веревкой. Контраст нежных зеленых листьев и грубого каната создают эффектный дуэт и заставляют вспомнить истину о том, что противоположности притягиваются.

Цветущая стена

Цветущая стена


Даже глухая стена может зацвести, если по ней проложить цепь цветочных горшков, связанных друг с другом. Такой прием и выглядит эффектнее, и место во дворе экономит.

Цветочные горшки на заборе

Цветочные горшки на заборе


То же самое касается и деревянного забора, который будет смотреться веселее с навешанными цветочными горшками. Главное – соблюсти меру и правильно высчитать вес горшков, чтобы вся конструкция не рухнула на улицу.

Цветы в резиновых сапожках

Цветы в резиновых сапожках


Да что там горшки! Посадите цветы в детские резиновые сапожки, и удивленные возгласы гостей вам обеспечены. Здесь важно не забыть проделать в подошве обуви отверстие, чтобы лишняя влага беспрепятственно выходила наружу. Конечно дырявые резиновые сапоги – это нонсенс, но ничуть не меньший, чем цветы в этих самых сапогах.

Цветочные горшки для двора

Цветочные горшки для двора


Вертикальными цветниками сегодня никого не удивишь. Но не вспомнить их в обзоре необычных цветочных горшков просто невозможно.

небольшие цветочные горшки

небольшие цветочные горшки


Стаканчики, салфетницы и даже солонки – в 21 веке для высадки рассады используют все подручные средства.

Цветы в банках

Цветы в банках


Баночки тоже отличный метод приютить растения, которые не уместились в обычных цветочных горшках. А если подвесить их на самодельное кашпо, то еще и место на подоконнике удастся сэкономить.

оригинальные цветочные горшки

оригинальные цветочные горшки


Для тех, кто не умеет плести макраме, можно предложить более надежный и суровый вариант закрепления своеобразных горшков на стенку.

Оригинальная цветочная конструкция

Оригинальная цветочная конструкция


Напоследок покажем конструкцию, на создание которой цветовода наверняка вдохновила Пизанская башня. Иначе откуда у горшков такой резкий угол наклона? Тем, кому этого обзора показалось мало, можем предложить одну из наших прошлых статей на данную тему.


Обратите внимание:







16440
27.10.2013 19:19
В закладки
Версия для печати