Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 42
+41
-1 1

Оттеночный кубик Рубика

Оттеночный кубик Рубика

Легко ли собирать кубик Рубика? Подумаешь, пустяк. А что если кубик этот выглядит совсем уж необычно? Вероятно, с ассиметричным по сложности он не сравнится, но такой вот собрать тоже непросто.

Оттеночный кубик Рубика

Оттеночный кубик Рубика

Собрать традиционный кубик, наверное, получится у каждого. А вот сможете ли вы сопоставить цвета, чтобы получилась настоящая палитра цветов? Этот кубик получил имя «Rubitone» (от Rubik + Pantone). Конечно, для того, чтобы его собрать, нужно буквально на начальном уровне понимать различия между светло-желтым, темно-желтым и салатовым. Ничего сложного тут нет, но оттенки все эти похожи.
Оттеночный кубик Рубика

Оттеночный кубик Рубика

Оттеночный кубик Рубика

Оттеночный кубик Рубика

Так что у совсем еще маленького ребенка могут возникнуть трудности, но зато, если у него все будет получаться, это будет очень здорово. Вряд ли эта игрушка задумывалась именно для детей, ведь она точно уровнем посложнее. Взрослых же такая игрушка порадует, особенно дизайнеров, художников, людей, так или иначе связанных с искусством и живописью. Ведь как бы просто на первый взгляд это занятие ни было, не у всех получится справиться с ним с первого раза.
Оттеночный кубик Рубика

Оттеночный кубик Рубика

Разработка принадлежит дизайнеру Ignacio Pilotto, о проектах которого мы уже рассказывали.


Обратите внимание:







16331
27.10.2008 23:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • karel 28.10.2008 21:47    
    Прекрасно помню, как появились первые кубики Рубика у нас в стране, я тогда мальчишкой был. Но собирали с интересом и взрослые, и дети. Новая модель способна, мне кажется, придать новый импульс подзабытой игрушке.
  • Tankard 28.10.2008 22:23    
    " Кубик Рубика"-это как поход в детство. Я думал их уже не выпускают. В дестве сколько не пытался, так и не смог собрать больше двух сторон. А по делу: игра нужная. Развивает мышление. Да и от скуки помогает...
  • deeperer 29.10.2008 09:58    
    страшный сон полиграфиста :)
  • Lexfw 29.10.2008 17:06    
    У меня всегда была проблема со сборкой кубиков Рубика, треугольников на его основе и подобных головоломок, мне кажется, зачем ещё усложнять? Хотя выглядит новая разработка очень красиво, если держать её всегда собранной))
  • lishb 21.12.2010 20:05    
    он, наверно, невероятно сложный!! я бы попробовала такой собрать.. хм)
  • Мега 7.05.2012 23:52    
    Повысить свой уровень интеллекта или сделать умный подарок можно просто - купить кубик Рубика или множество других головоломок по симпатичным ценам на megacuber.com
    Заходите-выбирайте и становитесь более логичными и интеллектуальными!




Смотрите ещё