Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Топор - вещь в хозяйстве незаменимая.

Топор - вещь в хозяйстве незаменимая.

Топор - вещь в хозяйстве не просто полезная, а действительно незаменимая. Без хорошего и надежного топора будет сложно вести хозяйство или отправиться на природу. Ни один другой инструмент, даже нож, не сможет похвастаться такой надежностью, неприхотливостью и подлинной универсальностью, как топор. В этом обзоре 10 лучших экземпляров.


1. Timahawk Multitool Survival Axe



Можно использовать как лом.

Можно использовать как лом.


Серьезный топор для выполнения действительно широкого спектра поставленных задач. Как можно заметить, в конструкции топора предусмотрено что-то вроде дополнительной ручки, для более удобного хвата во время работы. Этот топор можно использовать еще и как лом. Делают инструмент из 4130 стали. Весит Timahawk Multitool Survival Axe 1.83 кг, а его полная длина 68.5 см.

2. Hardcore Hardware CTT-01 Compact Tactical Tomahawk



Самый суровый топорик за последнее время.

Самый суровый топорик за последнее время.


Топор, разработанный специально для любителей природы: рыбаков, грибников, охотников и просто всех тех, кто любит выезжать на природу. Продуманный до мелочей эргономичный дизайн, удобная ручка, подолгу не оставляющая мозолей – вот за что стоит любить этот топорик. Кроме того, он еще и достаточно компактный. Весит инструмент 0.85 кг, а его длина составляет каких-то 22.8 см.

3. Outland Multi-Mission Axe



Отличный топор для выживания.

Отличный топор для выживания.


Миниатюрный топорик с функцией лома. Ничего особенного, кроме запредельного качества исполнения инструмента. Стоимость при этом все равно остается вполне доступной. Такой тесак прослужит не один год верой и правдой. Порадует собственника и эргономичный дизайн рукоятки. Работать Outland Multi-Mission Axe одно удовольствие.

4. SCAXE2



Простота - залог успеха.

Простота - залог успеха.


Один из самых «классических» современных топоров, выпущенных за последнее время. Практичность и скромность – вот те два качества, которые задавали тон дизайна инструмента. Сам топор сделан из нержавеющей стали 3Cr13, которая прекрасно держит заточку, даже в самых тяжелых условиях. Общая длина инструмента – 30 см, вес – 0.9 кг.

5. KLAX



Топор без ручки, для которого это не проблема.

Топор без ручки, для которого это не проблема.


Если нужно взять с собой топор, но места для него фактически нет, следует обратить внимание на такой инструмент, как KLAX. На самом деле это не топор, или скорее не полноценный топор. Продается KLAX без рукоятки, однако в этом и заключается смысл. Благодаря особенному механизму крепления, в качестве древка можно приспособить почти любую палку.

6. Throwing Tomahawks



Безделушка, но все-таки.

Безделушка, но все-таки.


Такие топорики куда больше походят на безделушку, однако и они могут найти себе применение в быту. Достаточно упомянуть о том, что делает эти томагавки для рыбаков и охотников компания SOG, которая славится своими инструментами на весь мир.

7. Пуласки



Старый-добрый пуласки будет незаменим в хозяйстве.

Старый-добрый пуласки будет незаменим в хозяйстве.


Этот инструмент в кино видел каждый, однако далеко не каждый знает, как он хотя бы называется. На самом деле пуласки – это не только топор спасателя-пожарного, но и отличный садовый инструмент, все благодаря наличию на обратной стороне топорища небольшой тяпки.

8. MAX Multipurpose Tool



Набор-мечта для любого дачника.

Набор-мечта для любого дачника.


Не отдельный топор, но целый набор инструментов, который стоит завести каждому дачнику. Как уже можно было догадаться – это конструктор, который позволит получить несколько разных инструментов с использованием одного древка. В первую очередь MAX Multipurpose Tool хорош тем, что не занимает много места при хранении.

9. Vario 2000



Такой топор можно разобрать, но не сломать.

Такой топор можно разобрать, но не сломать.


Топор Vario 2000 – это инструмент, который невозможно сломать. Во всяком случае, именно так позиционируют его создатели. Лезвие топора делают из высокоуглеродистой стали C45. Она прекрасно держит заточку и имеет антикоррозийную защиту. У топора две интересных особенности. Первая – это съемное топорище, которое гасит почти всю отдачу, при ударе. Вторая – это лезвие, которое крепится на двух больших болтах и может быть снято.

10. Buck Compadre Series



Качественное исполнение конструкции.

Качественное исполнение конструкции.


Это не один топор, а набор из трех инструментов – топора, ножа и мачете, который пригодится каждому автомобилисту, дачнику, рыбаку и охотнику. Простота исполнения, высокая надежность, неприхотливость делают эти инструменты такими хорошими. Все три изготовлены из 5160 стали.

Бонус: Survival Axe Elite



Продуманный до мелочей инструмент.

Продуманный до мелочей инструмент.


Многофункциональный топорик Survival Axe Elite, который создавался главным образом для водителей. У него легкая конструкция и эргономичный, продуманный до мелочей дизайн. Сделан инструмент из закаленной 1055 высокоуглеродной стали. Рукоятка сделана из пластика с 30-процентным содержанием нейлона. В конструкции предусмотрено несколько ключей, отвертка и открывалка для бутылок. Весит топор 4.1 кг.

В продолжение темы история советского «швейцарского» ножа, который был сделан сразу после войны.


Обратите внимание:







17864
27.09.2018 16:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё