Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Привет из прошлого.

Привет из прошлого.


История автомобильной промышленности сложна и насыщена событиями. Многие компании, начавшие свой путь на заре становления отрасли, не дожили до наших дней. Тем не менее, как показывает практика, некоторые «имена» после забвения все же возвращаются на рынок.


1. Lincoln Motor Company

Lincoln Motor Company.

Lincoln Motor Company.


Компания Lincoln Motor Company была основана американским изобретателем и промышленником Генри Лиландом. Свое название компания получила в честь 16 президента США Авраама Линкольна, за которого Лиланд отдал свой голос первый раз в жизни. Создана компания была в 1917 году и продолжила работать до 1950 года. После этого компания начала испытывать определённые финансовые сложности. Она прошла ребрендинг и стала называться Lincoln. В данный момент марка Lincoln принадлежит Ford Motor Company и занимается выпуском премиальных авто с 2012 года.

2. Bugatti Automobiles

 Bugatti Automobiles.

Bugatti Automobiles.


Французская автомобилестроительная компания Bugatti Automobiles была создана в 1909 году и очень быстро набрала небывалую популярность. Компания процветала вплоть до Второй мировой войны, после чего начались десятилетия постепенного упадка. Компания пережила два мощнейших кризиса в 63 и 80 году XX века. Тогда она была фактически распродана. В 1990 году компания прекратила свое существование в виду полного краха, а уже в 1998 году имя выкупил и возродил концерн Volkswagen.

3. Maybach

Maybach.

Maybach.


Немецкая компания Maybach имеет давнюю и сложную историю. Основано предприятие было в 1909 году Вильгельмом Майбахом и занималась производством двигателей для дирижаблей. После Первой мировой войны компания начала выпуск легковых автомобилей Maybach, а в годы Второй мировой войны, как и все прочие предприятия, компания была переведена на военные рельсы и занялась производством танковых двигателей. После войны компания была закрыта.
Вторая попытка возродить Maybach была сделана концерном Daimler в 2002 году, который купил права на компанию еще в 1960 году. Однако уже в 2012, Maybach, как производитель премиальных авто, пришлось упразднить из-за не рентабельности.

4. Spyker

Spyker.

Spyker.


Свой путь компания Spyker начала еще в 1907 году в Нидерландах. Всю свою историю компания занималась производством спортивных автомобилей. Однако в 1925 году компания впервые столкнулась с трудностями, из-за чего едва не закрылась. Много позже, в 1980-е, Spyker оказалась фактически на грани банкротства. Возрождение компании произошло только в 2000 году, за счет слияния с рядом других предприятий.

5. Detroit Electric

Detroit Electric.

Detroit Electric.


Компания Detroit Electric была основана в 1907 году и просуществовала вплоть до 1939 года. Невероятно, но этот автомобилестроитель, занимался созданием первых электрокаров в США и мире! Более того, они были достаточно популярны. Однако Вторая мировая война внесла свои коррективы в автомобильную моду – бензиновые двигатели победили всерьез и надолго. В результате Detroit Electric пришла в упадок.

Возрождение компании произошло в 2009 году, однако пока, она ничего не выпускает кроме концептуальных разработок. Тем не менее, учитывая рост популярности электрокаров, можно надеется, что у этой компании еще все впереди.

Тем, кто заинтересовался темой старых авто, стоит обратить внимание на 10 худших винтажных автомобилей в истории автопрома.


Обратите внимание:







5843
27.09.2015 22:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё