Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Необычные краски для стен

Необычные краски для стен


Покраска стен сегодня стала более популярным видом декора стен, чем оклейка обоями. Такое покрытие очень практично в использовании, за ним легко ухаживать, а менять облик интерьера можно в зависимости от настроения и смены сезонов. Существует несколько необычных видов краски для стен, которые способны внести в пространство изюминку и сделать его интересным.

Люминесцентная краска


Люминесцентная краска

Люминесцентная краска

Краска, которая светится в темноте способна произвести яркие впечатления на гостей. Её можно на носить на разные поверхности: бетон, стекло, ткань и даже металл. Есть цветные варианты, которые видно и днём, а есть и бесцветные краски, которые при освещении совершенно незаметны. С помощью такого необычного покрытия можно создавать эффект звёздного неба на потолке, рисовать причудливые пейзажи на стенах, выделять определённые зоны в помещении.

Люминесцентные краски не окисляются и не вредят человеку, в их составе нет радиоактивных веществ. Единственное, что светящиеся покрытие требует периодической зарядки от света, поэтому желательно устанавливать около окрашенных мест встроенные светильники, бра или неоновую подсветку.

Краска, которая светится в темноте

Краска, которая светится в темноте

Грифельная краска


Грифельная краска

Грифельная краска

Если в доме есть дети, то им наверняка понравится стена, на которой можно рисовать мелом. Для её создания понадобится грифельная краска. Она не имеет специфического запаха, легко наносится на любые поверхности, в том числе на мебель и бытовую технику, и сохнет достаточно быстро.

Грифельную краску стоит использовать фрагментально, выделив определённую область. Например, это может быть акцентная стена в спальне, фасады мебели на кухне, нижняя часть стены в детской. Всё потому, что такая краска имеет насыщенный чёрный, реже зелёный цвет.

Грифельная краска понравится детям

Грифельная краска понравится детям

Маркерная краска


Маркерная краска

Маркерная краска

Одно из самых важных свойств маркерной краски – она не собирает на себе пыль. Она не вызывает аллергию и идеально подходит для интерьера детской комнаты. Такое покрытие можно наносить на дерево, гипсокартон, фанеру, металл, штукатурку. К тому же, она имеет богатый цветовой спектр. На строительном рынке сегодня представлено более 10-ти оттенков и бесцветный вариант.

Единственное, что высыхает такая краска не менее недели, зато после этого можно рисовать маркерами, стирать и снова рисовать. Это позволит постоянно менять облик интерьера, а детям поможет развить свои художественные способности.

Маркерная краска идеально подходит для детских комнат

Маркерная краска идеально подходит для детских комнат

Магнитная краска


В состав магнитных красок входят специальные металлические частицы, которые способны притягивать магниты. Наносить такое покрытие стоит нетолстым слоем. Так как магнитная краска не может похвастать богатой цветовой палитрой, сверху её можно покрывать любой другой краской, например, той же маркерной или грифельной. Теперь на стене можно будет не только рисовать, но и закреплять на ней забавные магниты и семейные фото.

Магнитная краска

Магнитная краска


При помощи любых красок можно преобразить интерьер до неузнаваемости. Мы собрали 20 самых креативных идей!


Обратите внимание:







16164
27.09.2015 12:46
В закладки
Версия для печати