Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Самые маленькие в мире гаджеты и девайсы

Самые маленькие в мире гаджеты и девайсы

Это только в Советском Союзе гордились тем, что советские микропроцессоры – самые большие микропроцессоры в мире! Во всем же остальном мире научно-технические прогресс порождал все более и более маленькие устройства. Сегодня же мы расскажем вам о самых маленьких гаджетах и девайсах в мире.

Самый маленький мобильный телефон
Телефон Neo 808i имеет славу самого маленького в мире полноценного мобильного телефона. Конечно же, он может звонить и отправлять текстовые сообщения. В нем есть кнопочная клавиатура, фотокамера с разрешением снимков 1.2 мегапикселя, экран и встроенная память на 4 гигабайта. А вот 3G и Wi-Fi, к сожалению, нету.

Самый маленький мобильный телефон

Самый маленький мобильный телефон

Самая маленькая фотокамера
Вообще-то самые маленькие фотокамеры встроены в мобильные телефоны. Но их нельзя считать отдельными устройствами. А потому самым маленьким фотоаппаратом считается камера Chobi Cam One, имеющая размеры 2.86 на 2.54 на 2.7 сантиметров. И при этом в ней есть сменные объективы и экран для просмотра изображений. Делает снимки эта камера с разрешением всего 2 мегапикселя.

Самая маленькая фотокамера

Самая маленькая фотокамера

Самый маленький аквариум
Омские дизайнеры Анатолий и Станислав Коненко создали настоящий шедевр минималистики, которому могли бы и японцы позавидовать. Они создали самый маленький в мире аквариум, который имеет размеры 30 миллиметров в длину, 14 миллиметров в ширину и 24 миллиметра в высоту. В нем помещается всего 10 граммов воды и одна рыбка вида данио-рерио.

Самый маленький аквариум

Самый маленький аквариум

Самый маленький персональный компьютер
Системный блок компьютера Raspberry Pi имеет размеры USB-флешки. Тем не менее, это вполне рабочий персональный компьютер, в котором есть процессор ARM11 с тактовой частотой 700 мегагерц, видеопорт, съемный носитель информации, оперативная память на 128 мегабайтов, а также USB-порт.

Самый маленький персональный компьютер

Самый маленький персональный компьютер

Самый маленький экран
Согласно Книги Рекордом Гиннеса, самый маленький в мире экран создан в лабораториях шотландской компании MicroEmissive Displays. Его размеры составляют 3.84 на 2.88 миллиметров. И он имеет разрешение 160 на 120 точек.

Самый маленький экран

Самый маленький экран

Самый маленький револьвер
Швейцария славится свои оружием. Вот в качестве доказательства этому утверждению можно привести Swiss Mini Gun – самый маленький револьвер в мире. Его длина составляет всего 5 сантиметров, а вес – 19.8 грамма. Он заряжается специально созданными для него патронами калибром 2.34 миллиметра и весом пули 0.128 грамма.

Самый маленький револьвер

Самый маленький револьвер

Самая маленькая компьютерная мышь
Для управления компьютерной мышью Swiftpoint SLIDER не нужна целая кисть руки! Достаточно будет и пары пальцев!

Самая маленькая компьютерная мышь

Самая маленькая компьютерная мышь

Самый маленький проектор
Проектор Tiny Projector от компании 3M считается самым маленьким проектором в мире. Ведь он рассчитан для работы от мобильных телефонов. Этот девайс легко помещается не то, что в кармане штанов, а и в нагрудном кармане рубашки!

Самый маленький проектор

Самый маленький проектор

Самый маленький ноутбук
Нетбук UMID Mbook с диагональю экрана 4.3 дюйма – это самый маленький ноутбук в мире. Но, тем не менее, у него есть полноценная QWERTY-клавиатура, процессор Atom и веб-камера. А работает он под управлением операционной системы Windows XP.

Самый маленький ноутбук

Самый маленький ноутбук


Обратите внимание:







60001
27.09.2011 16:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bezzzumie 27.09.2011 16:36    
    Кроме ноутбука и , наверное, фотоаппарата больше и взглянуть то на на что! Какая радость в аквариуме на 3 см я не понимаю, остальные вещи - тоже бред. Ноут, а скорее нетбук, при адекватной цене я бы взял себе точно, тем более под xp.
  • ulukin 27.09.2011 16:37    
    Не увидел рыбку из семейства данио, а самое главное смысла в этих гаджетах. Пользоваться ими практически невозможно.
  • jakalka 27.09.2011 21:51    
    Действительно смысла от всего этого 0. Я бы восхитилась мини размерам, если бы эти мини размеры не ухудшали качество функций гаджетов. А вот аквариум я бы сделала в виде брелка, и получился бы хороший и интересный сувенир.
  • vladimir 27.09.2011 17:04    
    Общество может смело гордиться своими успехами в науке, технике. Прогресс набирает обороты. Маленькие мобильные телефоны, фотокамеры, компьютеры не перестают нас радовать своими возможностями и размерами. Миниатюрный аквариум создали дизайнеры России. Они удивили весь мир. Общество развивается, думает, изобретает. Оно не стоит на месте.

  • Root 27.09.2011 17:56    
    Сильно обидевшись за СССР, сразу замечу, что безвыводные миниатюрные smd компоненты в Советском Союзе в бытовой электронике начали применять лет 10 раньше, чем на Западе или в Японии. Японцы до середины 90 годов ничего кроме резисторов типа МЛТ в свою аппаратуру не ставили, так же американцы или европейцы. В отечественной технике smd резисторы и конденсаторы можно обнаружить уже в технике выпущенной в середине 80_ых. Как обстояло дело с микропроцессорами на то время не знаю, но, думаю на западе оно обстояло не намного лучше, во всяком случае я ни в одном зарубежном фильме не видел, чтобы у кого-то из них дома был компьютер в году в 80_ом. Впрочем, видел... в фантастических фильмах.

    Швейцарский револьвер - грубая и громоздкая поделка, автору публикации, прежде чем зачислять его в разряд самых маленьких, нужно было бы ознакомится с работами отечественных мастеров, которые в таких габаритах делают автоматическое самозарядное оружие, а не барабанные револьверы.

    Не уверен, что самый маленький ноутбук, действительно ноутбук. Жесткого диска у него точно нет, и процессор поди какой-нибудь ARM, который и не процессор вовсе, а микроконтроллер. Это какая-то поделка из того, что под руку попало, народ по всему миру такое лепит на досуге от безделья.

    Только две вещи остановили на себе мое внимание, миниатюрная камера и проектор. Фотокамера в таких габаритах со сменными объективами действительно исключение.
  • Bogdan 27.09.2011 23:55    
    С интересом прочитал ваш пост, который более похож на законченную статью-обзор, нежели просто сообщение.

    От себя хочу добавить о ничтожной функциональности некоторых из представленных предметов.
  • ito 27.09.2011 17:59    
    Ну, наш Левша блоху подковал еще когда! (правда в сказке). В принципе, ничего удивительного в этих вещах в наш век - нет. Нормальное уменьшение размеров вещей на основе современных технологий.
  • gorvik58 27.09.2011 18:14    
    Думаю, что в людях производящих подобные гаджеты и девайсы чрезмерна страсть к минимализму, хотя они все имеют практическое применение и, наверное, поклонников, которые эти вещи приобретут.
  • Root 28.09.2011 01:17    
    Минимализм это стиль, и к миниатюризации не имеет никакого отношения :)
  • adolf5453125 27.09.2011 18:49    
    Все маленькое по-своему прекрасно. Мне понравилась форма предметов, миниатюра больших аналогов.
  • Alex333 27.09.2011 18:55    
    Маленькие гаджеты уже давно прочно вошли в нашу жизнь...Это и модно, и практично, и удобно!
  • Root 28.09.2011 01:20    
    Да неужели? Неужели кто-то пользуется компьютерной мышкой, которую едва можно ухватить рукой? Или фотокамера 2x3 см у каждого второго в кармане?
  • natlena 27.09.2011 18:56    
    Впечатляет, мне очень понравилась такая идея, пусть это е совсем удобно, но зато очень интересно)
  • snowfall1985 27.09.2011 19:53    
    гаджеты нужны спору нет, но большинство из описанных в статье я бы не приобрела за исключением наверно ноута, который безусловно практичен в плане размеров.
  • switlana80 27.09.2011 20:08    
    Меня тоже заинтересовал только ноутбук. Зачем было создавать остальные гаджеты, я не понимаю. Пользоваться ими же не удобно.
  • svet_lana 27.09.2011 23:47    
    Эти маленькие устройства конечно же интересны и забавны, но толку от них нет никакого. Кстати,этот маленький ноутбук на самом деле нетбук :)
  • dimonnomid 28.09.2011 06:52    
    Самый маленький телефон еще ладно, но при таком карявом положении кнопок и дисплея "удобно" пользоваться будет только обеими руками. Что какбе намекает.

    Фотик - брелок. 2 мегапикселя это здорово но при таких размерах матрица очень маленького размера - а это значит цифровой шум будет непригодным. ( как камера в iPad 2 )

    Аквариум — очень круто.

    Самый маленький компьютер это бред. 700 мгц и 128 оперы - характериситки моего виновс мобайл смартфона пятилетней давности. Ну и usb разумеется.

    Экран. Ну экран да, маленький. А я знаю другой рекорд, про 300 с чем то ppi. И он куда круче.

    Револьвер уже был ранее. При его железности и тупой механике мог бы быть намноого меньше

    Мышка — маразм. Просто маразм. Мышка должна быть удобной и не более.

    Проекторы есть ещё меньше.

    Ну и нетбук. Размеры нетбука определяются экраном и клавиатурой. Микросхема внутри гораздо меньше.

  • kniazeff 8.10.2011 16:18    
    "Самый маленький компьютер это бред" - ...!
    Raspberry Pi - полноценный компьютер под управлением полноценной ОС и как следствие нихреновая(дешевая и более гибкая) альтернатива множеству контроллеров применяемых повсеместно в различных системах автоматизации. Так же, это неплохая платформа для построения домашних серверов и чего угодно где не требуются огромные вычислительные мощности.
    Сам на вскидку придумай хотя бы десяток способов практического применения компьютеру с наличием hdmi и usb. И стоит он 25-35$!

    Ну и так, для справки: упомянутый выше комп способен крутить третий квэйк на разрешении 1080р потребляя около 1Вт и греясь в пределах нормы.

    А многое ли может твой перетелефон-недокомпьютер под управлением недооперационной системы? Ц.
  • dimonnomid 10.10.2011 06:38    
    Свой перетелефон я к счастью давно прое... И рад. Я не спорю. Именно ось и софт решают как пользоваться железом. Результаты могут разительно отличаться. Ну что, поверю твоей информативности :)
  • olga_neklesa 28.09.2011 11:59    
    Для кукольных домиков богатых девочек ?


По страницам:

1 2



Смотрите ещё