Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Необычные часы от Дэниела Вилл-Харриса (Daniel Will-Harris)

Необычные часы от Дэниела Вилл-Харриса (Daniel Will-Harris)

Пара часов - это не часы, которые непременно нужно использовать в паре. Хотя здесь уж кому как понравится, поскольку и те, и другие "ходики" имеют свои привлекательные и, бесспорно, полезные особенности. Просто дизайнер Дэниел Вилл-Харрис (Daniel Will-Harris), которого мы уже знаем благодаря концепту Past-Present-Future Watch, создал еще два необычных гаджета. И называются эти часики Iridium Watch и Rush Hour watch.

"Ходики" Rush Hour watch, что переводится как "Час пик", будут полезны тем, кто постоянно куда-то спешит, ну или же обожает наблюдать за ходом времени, так сказать, вживую. Этот гаджет удивителен своей особенностью показывать не часы, и даже не минуты, - а секунды. Да-да, не думай о секундах свысока, поскольку они так же важны, но для дизайнера, по всей видимости, важнее остальных отрезков времени.

*Часы пик* (Rush Hour watch)

*Часы пик* (Rush Hour watch)


*Часы пик* (Rush Hour watch)

*Часы пик* (Rush Hour watch)


Придется приноровиться, чтобы суметь определять время по этому "секундомеру", и это наверняка отпугнет многих потенциальных покупателей. Зато любители всего необычного и странного будут в полнейшем восторге. Посмотреть на часы в действии можно на этом ролике:



Второй же гаджет под названием Iridium Watch намного более простой, но в то же время со своей "изюминкой". В них нет стрелок, зато есть цифры. Каждый час на этом циферблате подсвечивается синим цветом, а минуты (каждые пять) - красным. Когда же часы и минуты совпадают, цифра на часах становится пурпурной.

Часы Iridium Watch с цветовым циферблатом

Часы Iridium Watch с цветовым циферблатом


Часы Iridium Watch с цветовым циферблатом

Часы Iridium Watch с цветовым циферблатом


Кстати, Iridium Watch уже может стать чьей-то собственностью всего за $120, а вот "Часы пик" любителю странностей обойдутся на 5 долларов меньше.


Обратите внимание:







10705
27.09.2010 13:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lemnon 27.09.2010 14:38    
    Часы без стрелок очень удивили, а сам проект порадовал! А вот часики, отмеряющие лишь секунды, думаю, жутко неудобны и популярности не найдут.
  • lemivesi 27.09.2010 19:08    
    Я предвзят, т.к. изначально не люблю часы со стрелками. На видео "секундомер" показался экспонатом на выставке, а не часами. Хотя, оригинально. На тусовку такие взял бы точно. =)
    Iridium Watch тоже интересные, но пустые в центре. Туда бы какой-то рисунок. А можно фотографию.
  • mazzzaika 27.09.2010 15:29    
    Идея с разноцветными цифрами интересна, но я давно бы уже запуталась что там должно быть пурпурным, а что красным. Ну а эдакий "секундомер" вообще не понятно для чего. Рядом тогда надо на руку нацепить "минутомер", ну и третьи часы будут показывать часы. Неудобно, однако.
  • vitos 27.09.2010 15:56    
    Часики классные и оригинальные, я бы носила такие, так как люблю все разноцветное.
  • nina 27.09.2010 17:19    
    Идея интересная, но я предпочитаю классические часы. Зачем так усложнять себе жизнь?
  • burundin 27.09.2010 17:24    
    Очень прикольно. По цене - демократично. Вам нужны часы? - так есть "Ситезен", "Кассио". "Полёт" на конец. )) Для ценителей - "VACHERON CONSTANTIN". А это не часы - это фенечка. Стильный аксессуар. Эти часы на руке - просто есть и всё. И не для того чтобы время смотреть ))
  • kniazeff 27.09.2010 17:42    
    Первые не осилил.
    вторые часики - приятные, и ощущение дежавю. Толи видел что-то, то ли идея на поверхности лежала долго.
  • hellencher 27.09.2010 19:35    
    неудобные часы. конечно, кто носит часы ради стиля - тому подойдет, но мне лично часы нужны для функциональности. поэтому мне нравится, когда четко видно каждую цифру, и стрелки тоже. вторые часы совсем не в моем вкусе.
  • piskunova 28.09.2010 09:18    
    Мне понравились обе идеи.
    Часы показывающие секунды я бы с удовольствием носила. Это служило бы напоминанием о быстротечности нашей жизни и необходимости не тратить времени зря.
    А часы без стрелок вообще супер!




Смотрите ещё