Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+30
-1 0
Разное    



Знаю, что есть настоящие фанаты кубика Рубика. И ведь действительно, каким он только ни бывает! Известно множество разных примеров, о каких мы уже говорили. А вот и ещё один, не совсем обычный.



Этот кубик по форме своей остается кубиком, только вот состоит уже не из кубов, а параллелепипедов. То есть он является полностью ассиметричным! Не могу сказать, сильно ли это влияет на скорость сборки, или нет, но зато появляется разнообразие. Ну, и ещё одно отличие можно было увидеть сразу - стандартный кубик Рубика раскрашен в разные цвета. Собственно, именно благодаря этому правилу мы и можем собрать его, ориентируясь на цвета. Здесь же сам кубик полностью белый с чёрными краями, так что составлять из него большой куб можно лишь по форме.


Мне кажется, что задача эта намного сложнее, но и при этом интереснее. С обычным-то каждый из нас хоть раз, но сталкивался, а эта же игрушка – совершенно новая. По крайней мере, мне ничего подобного видеть не доводилось, и было бы интересно попытаться собрать эту мозаику.





Обратите внимание:







27357
27.09.2008 23:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • JackVorobei 25.02.2010 11:09    
    ОУ!!! Великолепная штуковина!!! Хочу, хочу, хочу! Она так красиво выглядит в разобранном соостоянии))) Наверно и правда очень сложно собрать!:)
  • lishb 19.12.2010 10:53    
    собрать его так же сложно/просто как и обычный. есть, кстати, такие же шестицветные.. оч крутая вещь. )) тоже хотелось в своё время..
  • Мега 7.05.2012 23:54    
    Широкое разнообразие цветовой гаммы таких кубиков представлены здесь - http://megacuber.com/index.php?catid=plastikovyie_mehanicheskie_golovolomki_zerkalnyie_
    Действительно увлекательная головоломка и её трансформации удивляют и впечатляют! Рекомендовано как оригинальный подарок креативным личностям (даже без желания собрать)




Смотрите ещё