Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пока одни изображают Средние века эпохой исключительно мрачной, другие склонны данную эпоху всячески возвеличивать и прикрашивать. И как это часто бывает, истина оказывается отнюдь не по середине, а в совершенно конкретном месте. Одно можно сказать со всей уверенностью: современному человеку, окажись он на месте рыцаря той поры, точно не понравилось бы жизнь представителя воинской аристократии.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В начале лета 2022 года в Европе показали новую зенитную установку для прикрытия неба от вражеских воздушных целей: БПЛА, вертолетов и низколетящих самолетов. Система получила название Skyranger 30. Производитель без ложной скромности назвал новинку лучшей установкой ПВО в своем классе на сегодняшний день. Посмотрим же, что она из себя представляет.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Нужны ли камеры на отечественных дорогах? Этот вопрос все чаще задают себе рядовые автомобилисты. Правильный ответ на него знают лишь те, кто знаком со статистикой. За 10 лет количество камер на дорогах России выросло в 4 раза. При этом, если в 2011 году было зарегистрировано более 200 тысяч ДТП, в которых погибло 27 953 человека, то уже в 2021 году произошло 133 тысячи ДТП, в которых погибло 14 874 человека. Очевидно, что камеры вносят свою лепту в борьбе с авариями и смертностью на дорогах. И все-таки вопрос: какие именно нарушения умеют фиксировать камеры?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В истории, в том числе отечественной, есть немало таинственных эпизодов, подлинной информации о которых настолько мало, что многие перевели их в разряд легенд. Именно такую славу сейчас имеет полумифическая Либерия, больше известная как библиотека Ивана Грозного. О том, что она вообще существовала и была полна редчайший или даже уникальных книг, говорит всего несколько упоминаний, а история её исчезновения заставляла на протяжении столетий заниматься её поисками огромным количеством людей. Вот только если она и была, то, скорее всего, её давно уничтожили, а по одной из версий и вовсе...съели.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Томатный сок, смузи или салат? Запросто! Холодный суп или соус для спагетти? Легко! И это лишь малая часть того, что можно приготовить из свежих, спелых и сочных помидоров. В нашей подборке рецептов собраны одни из самых вкусных и оригинальных блюд из томатов, которые займут далеко не последнее место в поваренной книге любой хозяйки.





+1 1
+1
-1 0



Ронда – колоритный испанский городок, родина корриды и одно из красивейших мест Андалусии. Удивительное расположение предопределило его дальнейшую судьбу, превратив из небольшой крепости на высокой скале в удивительный город с захватывающей историей и массой достопримечательностей, которые стали местом притяжения для каждого уважающего себя путешественника.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Лето - сезон ягод и фруктов. Куда девать излишки, если варенье приелось? Как употребить ягоды, если не в свежем виде? Как удивить гостей нестандартным и очень вкусным угощением? В данном материале есть 9 рецептов домашней пастилы из ягод и фруктов, включая два ЗОЖных рецепта без сахара и мёда, а также один премиум-рецепт, который круче, чем ресторанные десерты.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобили из Японии отличаются качеством и стильным внешним видом/ Фото: kuznitsaspb.ru

Автомобили из Японии отличаются качеством и стильным внешним видом/ Фото: kuznitsaspb.ru

Японские автомобильные бренды известны и уважаемы во всем мире – не только за участие в производстве легковых машин, но и за другие направления деятельности. Многое меняется, глобализация прогрессирует, и все же японские автомобили выделяются из общей массы.



+1 0
0
-1 0


Спальня – это не только про сон. Большинство людей пытаются здесь организовать систему хранения, ТВ-зону и даже рабочее место. Но как это сделать, если площадь комнаты недостаточно большая? Очень просто – грамотно организовать имеющееся пространство. Novate.ru рассказывает, какие лайфхаки используют жители разных стран мира, чтобы решить эту проблему.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31