Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Экологичный дом на дереве HemLoft

Экологичный дом на дереве HemLoft

HemLoft - это деревянный домик на дереве, в котором можно отдохнуть от городской суеты, пыли, бешеного ритма. Необычное экологически чистое жилье спрятано в лесу в 10 километрах к северу от Уистлера (Канада). Концепцию дома яйцеобразной формы придумал программист Joel Allen, а дорабатывали два профессиональных архитектора.


HemLoft - домик на дереве

HemLoft - домик на дереве

HemLoft: дом на дереве

HemLoft: дом на дереве


Интересна предыстория возникновения HemLoft. 26-летнему американцу надоело жить в городе, и он решил перебраться ближе к природе. Останавливали только финансовые проблемы. Joel Allen не мог себе позволить купить участок земли в лесу, но и расставаться с идеей не хотел.

HemLoft - экологически чистый домик на дереве

HemLoft - экологически чистый домик на дереве


В итоге он построил дом под кроной дерева. Для того, чтобы справиться со строительными работами молодой программист переквалифицировался в плотника и уволился с основной работы.

HemLoft:  экологически чистый дом на дереве

HemLoft: экологически чистый дом на дереве


HemLoft: яйцевидный дом на дереве

HemLoft: яйцевидный дом на дереве


На создание HemLoft у Joel Allen ушло тридцать шесть месяцев. Весной 2011 года в деревянном домике состоялось новоселье, а еще через год об экологически чистом жилье узнал весь мир.

экологически чистый дом на дереве

экологически чистый дом на дереве


Сегодня все больше людей стремится переехать из мегаполисов в лесные чащи, и дом на дереве – прекрасное решение жилищной проблемы. Если леса не поблизости, подойдет один из проектов автономных домов для современных отшельников. Главное – решиться отказаться от привычных благ ради экологически чистого жилья и свежего воздуха.


Обратите внимание:







16483
27.07.2013 21:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 28.07.2013 16:46    
    Во дает! Купил себе одно дерево и вуаля! ушел с работы и 3 года строил гнездо, питался шишками. Что дальше? очень интересно
  • irinitsa 28.07.2013 21:56    
    Какой домик! И мизантропу подойдет, и просто созерцателю )




Смотрите ещё