Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
0
-1 6

Вес гантели - на ваше усмотрение! ReCoil Workout System

Вес гантели - на ваше усмотрение! ReCoil Workout System

Гантели - один из самых полезных и многофункциональных снарядов, без которых немыслимо занятие спортом и фитнесом. Есть множество форм, размеров и весов гантелей - от женских в полкило до богатырских в три-четыре пуда каждая. Так какие же выбрать - или купить все, превратив квартиру в тренажерный зал? Дорого выйдет. Пожалуй, лучше воспользоваться универсальными гантелями, которые умеют изменять свой вес - например, такими, как оригинальный спортивный снаряд ReCoil Workout System.


Гантели с изменяемым весом

Гантели с изменяемым весом


Даже у одного человека за время занятий спортом потребности в весе гантелей сильно меняются - начав с шестикилограммовых малюток, спортсмен уже через полгода лихо вскидывает 10-15-килограммовую ношу "одной левой". Чтобы не покупать новое снаряжение, часто пользуются снарядами со сменными дисками - которые, впрочем, не лишены недостатков. Так или иначе, на первом этапе новичку нужна гибкая система изменения веса гантелей. Профессор Брайан Хауэлл (Bryan Howell) и дизайнер Эмрон Генри (Emron Jackson Henry) предлагают неожиданное решение этой старой проблемы.

Вес гантели - на ваше усмотрение! ReCoil Workout System

Вес гантели - на ваше усмотрение! ReCoil Workout System


Их изобретение, гантели ReCoil Workout System (от recoil - "отдача") состоит из самого снаряда и нескольких эластичных тросиков. Резиновый тросик крепится к дискам с помощью достаточно надежного и простого замка. Пользователь зацепляет его параллельно направлению усилия (например, собственной ногой) и, в ходе толчков или тяги с гантелями, получает дополнительную нагрузку.

Устройство гантели с изменяемым весом

Устройство гантели с изменяемым весом


Тросики окрашены в разные цвета, что соответствует разному сопротивлению (а следовательно, весу гантелей). Единственный не слишком удобный момент - для упражнений в горизонтальной плоскости нужно цеплять тросик за что-то вертикальное: например, шведскую стенку.

Гантели с изменяемым *весом* ReCoil Workout System

Гантели с изменяемым *весом* ReCoil Workout System


Плюс этой системы по сравнению со обычными снарядами со сменными дисками - то, что она должна стоить намного меньше, при этом позволяя так же гибко изменять вес гантелей. А по упражнениям в горизонтальной плоскости она и вовсе должна заткнуть за пояс обычные гантели. Конечно, она не содержит принципиальной новизны (упражнения с тросиками давно уже не диковинка) и не умеет отправлять результаты в Твиттер (как гантели Tweet Feet), но пользу принести может.


Обратите внимание:







16056
27.07.2011 14:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Grave 27.07.2011 14:23    
    Вот такой спортивный снаряд мне очень давно нужен. Для разных групп мышцы и разных упражнений нужны разные веса, а иметь несколько пар гантелей действительно ужасно неудобно. Так что приобрету с удовольствием!
  • kniazeff 27.07.2011 23:22    
    Это не панацея набору гантелей, комментом ниже правильно подмечено.
    Эспандер работает не так как гантели
  • Phil Stark 27.07.2011 14:25    
    Выглядит симпатично, но как правильно замечено, ничего принципиально нового. Кстати, тросовые тренажеры и свободные веса (гантели) - это совершенно разные вещи, путать нельзя
  • Яра 27.07.2011 15:36    
    Думаю, что такие гантели очень удобны. К тому же красивые такие, стильные. Интересно знать сколько они стоят?
  • РоманБ 27.07.2011 15:53    
    Ничего нового не увидел - что-то подобное давно есть в тренажерных залах. А переплачивать за эффектный дизайн в этом вопросе, думаю, бессмысленно
  • Aprela 27.07.2011 16:32    
    Ну, красиво)А розовые такие бывают?))) думаю цена у них соответствующая качеству и дизайну. Я больше ценю утяжелители на запястья и щиколотки, которые тоже могут изменять вес.
  • Dima-65 27.07.2011 16:37    
    Что то все так сложно... это уже не ново. Я давно занимаюсь по похожему принципу используя обычный экспандер!
  • uspeh 27.07.2011 18:47    
    Очень удобные гантели ! Мне понравились ! Я с удовольствием такие приобрёл бы ! Да и места много не займут в квартире !
  • samssrus 27.07.2011 19:41    
    Ура! Эспандер изобрели... вновь!
    Да, обычный советский эспандер на пружинах уже не модно (не креативно), а вот гантельки в стиле а-ля "Трон" - это круто... В общем, надеюсь, сарказм мой понятен.
    Гантели должны быть гантелями, эспандер - эспандером, а кому мало веса переходит либо на гирю либо на штангу.

    Не впечатлило :(
  • Phil Stark 27.07.2011 21:54    
    скорей не изобрели, а ухудшили. с таким способом крепления амортизатора риск получить травму выше
  • dinalt 28.07.2011 08:47    
    если для снаряда разработанна своя ситема упражнений, то все Ок.




Смотрите ещё