Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Ваза, внутри которой еще 35 ваз

Ваза, внутри которой еще 35 ваз

Когда вам дарят огромный букет цветов, порой бывает так, что его просто некуда поставить – нет настолько большой вазы. Дизайнеры такой проблемой тоже заинтересовались и создали интересный проект – вазу, содержащую аж 35 отсеков.

Такая ваза имеет прямоугольную форму, однако, сами отсеки, конечно, круглые – именно такими и должны быть вазы. Всего в вазе, как уже было сказано, тридцать пять «мини» ваз, вся она в размерах составляет 24х17х17 см. Кстати, если вы подумали, что сделана она из фарфора, дизайнеры сразу предупреждают – это не так. Материал был выбран куда более практичный, чем фарфор, тут был взят винил. Как известно, он является довольно гибким, гнущимся. Чем она может быть удобнее обычной? Как раз тем, что эту вазу просто нельзя разбить! А учитывая ее размеры, это крайне ценный факт.
Ваза, внутри которой еще 35 ваз

Ваза, внутри которой еще 35 ваз

Ваза, внутри которой еще 35 ваз

Ваза, внутри которой еще 35 ваз

Обычно компания Studio Laurens Van Wieringen занимается созданием цветочных ваз и горшков для оранжереей, а здесь же проект создан для дома. Полагаю, дизайнерам пришла эта идея в дождливый день, ведь именно в такие дни появляется потребность видеть природу, быть на природе, ближе к цветам и деревьям. В итоге у вас дома находится почти настоящее поле цветов, на которое можно любоваться в любую погоду, которое будет радовать глаз всегда. И если на картинке мы видим тюльпаны, и это смотрится потрясающе, то только представьте, как будут смотреться розы или…какие у вас любимые цветы? :)
Ваза, внутри которой еще 35 ваз

Ваза, внутри которой еще 35 ваз

Цена вазы составляет €39.50. Компания: Studio Laurens Van Wieringen


Обратите внимание:







9969
27.07.2009 23:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ntm 28.07.2009 10:07    
    А как мыть такую вазу? А воду как наливать? Наверное не удобно?
    А какую площадь эта ваза занимает по сравнению с обычной вазой аналогичной вмесимости?
    Жертва ради красоты? Красоты не видно, одни лишние заботы.
  • elenaburd 28.07.2009 12:54    
    Согласна с предыдущим комментарием. Кроме того, нужно постоянно разбирать букет, чтоб воткнуть каждый стебелек в мини-вазу. Прочитав название, я подумала, что будет ваза-матрешка, что-то сборно-разборное. А тут - просто слепили 35 стаканчиков. Выходит, 40 евро за одну большую неудобную вазу! Нет, не хочу!
  • mushyn 28.07.2009 13:12    
    Нет, для дома ваза никак не подходит. И поля цветов не получится. Тюльпаны смотрятся неплохо, а вот розы в такой вазе будут терять весь вид.
  • kvolochkova 28.07.2009 14:13    
    А я думаю, в такой вазе неплохо будут смотреться полевые цветы или ландыши. Для крупных цветов с длинными стеблями такое творение дизайнеров не подойдет!
  • anna 28.07.2009 15:25    
    А как мыть все эти отсеки? Ёршиком? Замучаешься мыть... Смотрится неплохо. Но вода быстро будет впитываться цветком, и придётся по нескольку раз в день подливать воду в каждый отсек. НЕ ПРАКТИЧНО.
  • Alexsey 29.07.2009 14:07    
    https://novate.ru/blogs/270709/12579/#commentform
    Да , интересное решение. Это как-бы математическая прогрессия. Цветов все больше. Одна как бы ваза , а внутри ее еще 35 ваз. Может быть такой необычный с виду дизайн может создать оригинальную композицию , не знаю. Мне кажется , что такие вазы подойдут не только для дома , хотя если честно сказать я сильно сомневаюсь. Уж очень они специфичны. Слишком ух техничны. Для дома пожалуй вряд ли. А вот для офиса или для хола в школе , скажем , они может быть и подойдут.Но кто если захочет , пусть и дом украшает. Это дело каждого.

  • Tiran 29.07.2009 17:58    
    С предыдущими дамами соглашусь, мыть запаришься, да и уверяю не вымоешь, остатки будут гнить ну соответственно запах, вывод на практике пригодна к одноразовому использованию, и при том обычной формы ваза украшает интерьер, а эта)). Да и ещё розу в такую вазу сможет пихать только псих)), внимательно посмотрите на высоту самой вазы)), у тюльпана стебель на порядок меньше чем у розы)), если уменьшить розу до размера тюльпана, роза потеряет свою элегантность. В общем по моему мнению это больше не ваза, а рассадник)).
  • ilyxa1 3.08.2009 14:11    
    классная вещь но дорогая!я б за такую вазу б не отдал!нооо прикольно!
  • shuachee 11.08.2009 18:16    
    одному мне это напоминает установку "Град"?




Смотрите ещё